Блюда для торжества, праздника
подскажите, пожалуйста, пару горячих блюд на Новый год начинающей хозяйке=)
учитывая отсутствие духовки и микроволновки. общажная жизнь...=)
Картофана отвари и обжарь на смальце с лучком, да бройлера обжарь с подливой-пару салатиков-шубу да зимний, моня свеколки с чесночком, сыра колбасного с чесночком. Общага научит не переживай..
Вы можете пожарить цыпленка (даже табака) , к нему картофель по рецепту Пахи Старого. Празднично будут смотреться отбивные с картофелем фри. Можно рыбу (причем самую дешевую, тот же минтай) потушить с маринадом (лук, морковь, а можно и томат добавить).
Шашлык, мясо запечённое в духовке, караси запечённые в духовке в фальге, отварные креветки
Говяжий гуляш или азу 1-15 кг, сметана 250 г. , лук - все в сковородку, посолить, пряности по вкусу и тушить на маленьком огне под крышкой до готовности (мягкости) - испортить невозможно. Тоже самое можно сделать с морским коктейлем, но без лука. Успехов! С наступающим!!!
Если много народу-курицу посолить поперчит обмазать -майонез +кетчуп _и в духовку! Переодически поливать соком -а пока она жарится, картошки отварите нарезку выложить грибочки селёдку и тд! Сейчас можно-такой стол -забаццать !!!Если есть время и желание курицу можно сделать с ЛАВАНГИ! Грецкие орехи через мясорубку лук соль и немного сл масла .Все в курицу! Начинку можно приготовить 30 и все заправить -а 31 часов в 10 -в духовку !
Мясные рулетики с грибной начинкой
500 г говядины
300 г грибов
3 луковицы
150 г майонеза
150 г томатной пасты
соль
перец
растительное масло
Лук мелко нашинковать.
Грибы вымыть, почистить и мелко порезать.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить грибы, посолить, поперчить и жарить до готовности.
Мясо порезать, отбить, слегка посолить, поперчить.
Положить грибную начинку.
Свернуть рулетик и закрепить его зубочисткой.
Рулетики немного обжарить на растительном масле.
Майонез смешать с томатной пастой.
Рулетики положить в форму для запекания, залить соусом и поставить в духовку. Жарить при температуре 200 градусов в течение 30-40 минут.
500 г говядины
300 г грибов
3 луковицы
150 г майонеза
150 г томатной пасты
соль
перец
растительное масло
Лук мелко нашинковать.
Положить грибную начинку.
Майонез смешать с томатной пастой.
http://www.kulina.ru/ - вам явно на kulina.ru
http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/ думаю, что с этим сайтом вы научитесь готовить быстро, вкусно и оригинально.