Блюда для торжества, праздника

Нужен рецепт буррито в домашних условиях.скачать буррито и рецепт

Naumova Olga
Буррито с говядиной

Для рецепта вам потребуется:

растительное масло - 100 мл
говядина - 100г
репчатый лук - 30г
чеснок - 1 зубчик
цуккини - 100г
баклажан - 70г
желтый, красный и зеленый болгарский перец - по 20 г
сыр чеддер - 100г
помидоры (консервированные) - 50г
красная фасоль - 70г
пшеничная тортильяс - 1 шт.
соль, перец - по вкусу
маринад для говядины:
соус "Уорчестер" - 15 мл
острый томатный соус с чилли - 15 мл
репчатый лук - 10г
чеснок - 7г
томатный сок - 20 мл
для соуса:
томатный сок - 50 мл
острый томатный соус с чилли - 15 мл.

Мясо порезать на бруски толщиной с указательный палец. Для маринада лук тонко нарезать, чеснок мелко порубить; все ингредиенты маринада перемешать. Говядину замариновать на 20 минут. Лук и чеснок мелко порубить, цуккини, баклажан и перец нарезать кубиками, обжарить в 1 ст. л. оливкового масла, потушить 3 минуты под крышкой.

Для соуса смешать томатный сок, посолить и довести до кипения. Измельчить консервированные помидоры.

Разогреть в сковороде оставшееся масло, говядину вынуть из маринада и положить в сковороду. Обжаривать мясо 3 минуты, добавить тушеные овощи, готовить 1 минуту, добавить фасоль. Готовить 2 минуты на сильном огне, снять с плиты, добавить тертый сыр "чеддер", перемешать.

Выложить начинку на лепешку, смазать по диагонали консервированными томатами. Завернуть с одного края, потом с краев - конвертом, перевернуть швом вниз. Посыпать сыром. Запечь в духовке до расплавления сыра.
Состав Буррито многопланов.

Большинство современных буррито представляют собой смесь из более чем двадцати сложных химических элементов, каждый из которых предназначен для различного действия и выполняет свою роль в процессе еды.. .
Основным компонентом большинства буррито являются вещества поверхностного действия. Они имеют линейную (удлиненную) структуру и обладают разными, противоположными свойствами. Одни притягиваются только к жиру, другие напротив, только к воде. Общая задача молекул окружить капельки жира, отделить их от ткани и перевести в прямую кишку.
Для лучшей работы веществ поверхностного действия в буррито добавляют различные щелочные добавки такие как: кальцинированная сода и силикаты. Их задача частично растворить жиры, присутствующие на фарше и превратить их в соединения, которые легко растворяются в желудке.
Еще одно вещество, присутствующее во всех буррито– это «Энзимы» . Они уничтожают пятна белкового происхождения. Стоит отметить, что такие пятна самые трудно выводимые, так как довольно большие молекулы протеина прочно связываются с волокнами фарша и со временем эта связь становится только сильней. Протеины кстати не только сами соединяются с мякотью, но и способствуют закреплению различных масел и жиров. Их действие сравнимо с действием липучки, которая мало того, что сама прилипнет, так еще и на себя нацепляет всего, чего коснется. Зачастую, для того чтобы ее отлепить, приходится прилагать довольно большие усилия. Для такой работы одних веществ поверхностного действия поверьте, будет маловато. И в помощь им следует использовать различные вспомогательные средства.
Ирина Левинова
Следующий рецепт "ЧиТТо-МаргариТТО" я тебе закачаю! У меня есть!)
Вот и не надо мне Ваше ЛО, скачайте буровую установку и бурите себе дыры для сношений сколько влезет.