Салат "Кораблики" - берем 5 вареных яиц и pазpезаем их вдоль на 2 части. Освобождаем белки от желтков, складываем желтки в глyбокyю таpелкy, добавляем 0,5 банки любых pыбных консеpвов в масле и мелко наpезаннyю лyковицy. Тщательно pазминаем все вилкой до одноpодной массы. Укладываем половинки белков на плоскyю таpелкy и ложечкой аккypатно кладем в yглyбления подготовленный фаpш. Свеpхy поливаем сметаной или майонезом. Из твеpдого сыpа выpезаем тpеyгольники в фоpме паpyса, втыкаем их в сеpединки яиц – и салат готов.
Непременный атрибут детского стола – фруктовый салат. Он, конечно, не заменит присутствия на столе вазы с фруктами, но делает их употребление детками более цивилизованным. Для салата возьмем грушу, сладкое яблоко, киви, банан, дольки мандарина, персик. Все мелко режем и заливаем густым йогуртом. Вкусно и полезно.
Вместо фруктового салата можно предложить ребятам шашлык из фруктов.
Фруктовый шашлык - нарезать кусочками фрукты (яблоки, груши, половинки слив – любые) или целые ягоды, надеть на шпажку для бутербродов и либо обмакнуть в расплавленный шоколад и дать застыть, либо обмакнуть в тесто, как для оладьей, и обжарить на сковороде, а сверху посыпать сахарной пудрой.
_______________________________
Салат от Тиффани
•куриное мясо 200 г
•отварные яйца 2 шт.
•тертый сыр 200-300 г (Эдам или Гауда)
•миндальный орех 50 г
•виноград
•майонез
•салатные листья
•карри
Способ приготовления: Орехи и сыр натереть на мелкой тёрке. Мясо посолить и обжарить на растительном масле с добавлением карри. Салат лучше всего укладывать на листья салата:
1-й слой - курица, майонез
2 -й слой - тертый сыр, майонез
3-й слой яйца, натертые на мелкой терке, майонез.
Каждый слой пересыпать небольшим количеством натертых жареных миндальных орехов.
Все слои повторить еще раз, а последний слой - виноград. Посыпать поверх измельченными орехами и укладываем половинки виноградин срезом вниз.
Блюда для торжества, праздника
скоро нам исполняется 4года,вечный вопрос - что приготовить, и взрослым и детям?
голубцы или манты