Блюда для торжества, праздника

Скажите можно ли есть пасху сегодня.Пасха ведь завтра! Много споров по этому поводу.Можно есть или нельзя!

Света, наше общество весьма разнообразно и мнения бывают полярными, т. е. прямо противоположными.
Есть такая присказка: выслушай и делай по своему.
Поэтому на Ваш вопрос ответ простой - поступайте так, как привыкли поступать.

Ребенку разрешается все, формируясь, взрослея человек строит свою жизненную позицию, это как основа, как стержень его жизни.

Если человек живет по церковным правилам, или решил испытать свою силу воли и соблюдает нынешний пост, он сегодня вообще не ест "до первой звезды и, освятив куличи и крашеные яйца в церкви, завтра будет праздновать Святую Пасху".

Если жизнь свою не связывает с церковью, с удовольствием кушает куличи уже третий день, так как они поступили в продажу еще в четверг, вкусные и душистые - как тут удержаться... .

Всего Вам самого светлого и доброго!
Альмира Набережнева
Лучший ответ
можно в24.00. наступает воскрсение христово
N D
если не постились, то ешьте на здоровье
Айгуль =
Нельзя!!
Жизнь такая короткая, что б себе в чём-то отказывать! Раньше съешь - свежее будет. Меньше шансов провести саму пасху в туалете! А у тех кто пастится подобных вопросов не возникает!!!
**
*****a ********a
Пасочку по церковным канонам можно кушать только после ее освящения в церкви. Начинают освящать где-то около 3-х часов ночи. В каждой церкви по-разному +_ 30 мин. После этого времени можно кушать паску. А еще луше: сходить в церковь, освятить, придти домой и кушать. Тогда будет вкуснее.