Блюда для торжества, праздника

Это у меня одного так яйца красят?

Мля. Берут кожуру(шелуху?) от репчатого лука, потом варят её в кастрюле. Потом пихают туда яйца и варят вместе с шелухой. Яйца получаются цвета шелухи. Скажите, это у меня одного такие дела дома происходят?
Нет, многие так делают! Это традиция такая. И вот откуда она взялась
...святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Вскоре по вознесению Христа Спасителя на небо Мария Магдалина явилась для Евангельской проповеди в Рим. В те времена было принято, приходя к императору, подносить ему подарки. Состоятельные приносили драгоценности, а бедные люди то, что могли. Поэтому Мария Магдалина, не имевшая ничего, кроме веры в Иисуса, протянула императору Тиберию куриное яйцо с возгласом: "Христос Воскресе! " Император, усомнившись в сказанном, заметил, что никто не может воскреснуть из мертвых и в это так же трудно поверить, как в то, что белое яйцо может стать красным. Тиберий не успел договорить эти слова, как яйцо стало превращаться из белого в ярко-красное, подтверждая её благую весть.
Елизавета Жидкова
Лучший ответ
это самое лучшее окрашивание
это прошлый век.
но многие так красят
Jania Sherenova
А мне не нравятся яйца окрасившиеся вместе со скорлупой, вид у них какой-то не свежий и желток синеет (фу!) , да и улучшения вкуса я не замечала. Я сначала варю луковый отвар, а потом в нем варю яйца, как в обычной воде, чтобы внутри они были белые
Н*
Надя **
Ну это же натуральный краситель)) )
В этом году красили яйца краской а-ля перламут, а так конечно же, шелуха, зеленка, марганцовка )))
Nurjamal Kukenova
Так вкуснее )))
так красят почти все!!!!
Многие так красят, это самый безвредный способ.
А я крашу вредным - специальными красками.. . красиво.
Это происходит у все, так же точно их и в 19 веке красили...)
Я тоже крашу шелухой. И все окей!!!! Так - что не парся!!!!
Это не у Вас одного так яйца красят.

С чего бы это? Эта традиция широко распространена.
А вы морковкой красить не пробовали? А свеклой?
Missis Smit