Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста горячее блюдо на день рождение на 10 человек

Взять противень и слоями выкладываем, при этом каждый слой промазываем майонезом тоненьким слоем, на дно выложить куриное филе (перчёное, посоленное) промазываем майонезом, далее картофель тонко порезанный, грибы мариновынные (по вкусу) и тертая свежая морковка, а сверху трём сыр и на час в духовку!!! очень вкусное горячее блюдо, и главное красивое сыр плавится, можно как пирог резать и на тарелочку, супер, советую!!
Елена Виноградова
Лучший ответ
мы запекаем в духовке мясо, птицу или рыбку

Alana Tomaeva
Плов, пюре+ крылышки обжаренные с хрустящей корочкой.
Если умеете - плов, однозначно! Можно запечь мясо в тесте, можно без теста, можно порционно, как говорят, "по-французски" (с луком, сыром и майонезом) , гарнир - картошка (если есть любители то +цветная капуста+ брокколи+брюссельская капустка+ овощи-гриль. Очень красивый гарнир получается) или рис с овощами...
Глазунья ;))
Окорочка или курица - в духовочке или голубцы)) ) на гарнир - картофельное пюре. классика)) ) но всегда улетает с аппетитом)))
Larissa Gross
запеките целиком курицу, выложите на большое блюдо а по краям выложите запеченую картошечку и овощи. и вкусно и быстро
Куриные остренькие крылышки, морской коктейль, шампиньоны в пивном кляре обжарить.
Это называется домашний шашалык. Берёте окорочка есликрупные делите их на 3 части а так можно на пополам. нужно штук 5-6, посолите их поперчите и оставите на 30 мин. пропитаться. В это время чистите примерно 10-12 картофелин средние Разрезаете их пополам (тонко не надо а то быстро размякнет) перемешиваете с солью гденибудь в тазике. затем укладываете половинки картофелин близко друг к другу на противень смазанный маслом. Затем на решётку от духовки (она должна быть у каждой плиты вместе с протвинями) просолёные окорочка тоже рядом друг с другом. И всё это ставите в духовку. (на 1час) Вниз противень с картошкой. А повыше окорочка на решётке. И получается что окорочка капают на картошку сверху и запекают её. Получается обалдеть! ! Не отличишь от настоящего шашлыка. (Можно вместо окорочков взять свинину кусочками.)