Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте блюдо которым можно очаровать любимого на все 100%!

готовлю ему всегда тортики разные балую так сказать но вот в чем дело - он у меня ест всё что дадут, вкусно не вкусно - всё съест!!! для меня радость конечно - голову не надо ломать что приготовить! но уж очень хочется удивить!!!
домашние пельмени, вареники. котлеты. мясо под шубой. морковь по корейски. все только делать своими руками. любимый узнает, что все приготовлено для него, будет очень рад.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
ну тортиками сыт не будешь. жареное мясо с подливкой и картошка - вот еда
салат из креветок с шампиньонами:
шампиньоны 700 г
креветки - 10 королевских или 20 маленьких
3 яйца
специи по вкусу (перец, соль, укроп, петрушка)
чеснок или лук (можно и то и другое)
рис отварной
листья салата
грибы обжарить с луком, добавить специй и чеснока
креветки отварить
выложить на дно салатника листья салата, потом креветки отваренные и почищенные, сбрызнуть их лимоном
затем выложить шампиньоны,
сварить 3 яйца и измельчить в салат
добавить рис и слегка перемешать
можете добавить майонез, а можно и без него
котлетку на животик, сама в красивом белье на постельке..
мой тоже все ест. ..попробуйте ничего не готовить. думаю, он удивится.
Галина Савина
Салат Ты мой тигррррр!
яйца |
огурцы |
морковь |
майонез |
лук порей |
колбаса |
картофель

Ингредиенты:
* 400 г картофеля
* 200 г колбасы (я использовала вареную)
* 200 г огурцов (свежих)
* лук-порей или 150 г репчатого лука
* 3 яйца
* 400 г моркови
* майонез
* соль
* перец
для украшения:
* маслины (или черная икра)
Рецепт приготовления
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.

На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.

На лук выложить яйца, смазать
На яйца выложить морковь.

Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
И ваш тигр - у ваших ног.
Что-нибудь из мяса или рыбы, а тортики хорошо, но на десерт.
в програме здоровье Малышевой говорилось - кормить мужей вредно для их здоровья. Поберегите мужа пусть водички попьет 2 литра.
Шашлык - 90% из 100, что сработает.
- яйца - 4 шт,
- сливочное масло - 160 г,
- сахар - 100 г,
- ванильный сахар - 1 пакетик,
- мука - 160 г,
- крахмал - 50 г,
- разрыхлитель – 1пакетик,
- соль - на кончике ножа,
- белый шоколад - 1 уп.
- какао – 1 ложка
Способ приготовления1

Белки отделить от желтков. Белки убрать в холодильник. Муку соединить с крахмалом и разрыхлителем и просеять. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. По одному добавить желтки, не прекращая растирать массу. Добавить какао и еще раз перемешать. Охлажденные белки взбить с солью в стойкую пену. Добавить белки в тесто и аккуратно перемешать. Форму для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и обсыпать мукой или сухарями. Переложить тесто в форму, разровнять и выпекать ~ 40 минут при температуре ~ 180°C. На водяной бане растопить белый шоколад. затем разровнять ножом по всей поверхности коржа.
Пусть худеет)
Г*
Галина ***
кабана на тарелке !