Блюда для торжества, праздника

Нужно ли запивать водку?

нет. водку нужно закусывать горячей мясной закуской
Анна Алексеевна
Лучший ответ
Водка должна проливаться в горло одним движением на выдохе, а глоток должен совершаться уже на вдохе. Знатоки обожают в этот момент поднести к носу корочку ароматного русского каравая и крякнуть, выдыхая излишки алкогольных паров. Далее у них принято закусить этой самой корочкой с ломтиком солёной рыбы или вкусно хрустнуть солёным душистым огурчиком. Запивать водку – просто моветон. От этого не бывает ни пользы, ни удовольствия – одно опьянение. Но русские-то пьют водку не только ради хмеля. Правильно закусывая, они практически не пьянеют и остаются весёлыми и бодрыми в разношерстной компании, что служит иногда поводом для анекдотов.
Водка способна вызывать аппетит, помогать работе пищеварительных органов при употреблении жирных и тяжёлых блюд, к тому же водка универсальна – подходит и для начала трапезы, и для её завершения. Водка неподражаемо удаляет вкус и запах ранее съеденных продуктов, давая возможность оценить перемену блюд. При этом сама, если конечно это высококачественный продукт, не оставляет после себя никакого послевкусия.
не обязательно
не надо запивать одной водкой! только вместе с закуской
не надо
Елена Сюзёва
Водку нужно запивать только 100%м спиртом, пропущенным через сифон для напитков!
Передавайте привет Иисусу Христу.
обязательно надо запивать ПИВОМ!!!! желательно теплым )))))))
Елена Козлова
Водку лучше всего закусывать, желательно горячими закусками.
Пейти воду до того как махнуть рюмочку а потом закусывайте) Все это к чему если выпивать стакан воды до рюмки водки то на утро не будит будуна или бодуна как говорят не знаю)
да
Tatjana Scheidt
Закусывать надо