Блюда для торжества, праздника

алкоголя сколько нужно на свадьбу(водка,шапанское,вино, коньяк,соки вода) Количество гостей 60!!!!

Посчитайте сколько мужиков и женщин. Из расчета что по бутылке на мужика, теткам вино. Шампанское для затравки. Много не берите. ну и потом смотрите кто как пьет. Сколько надо еще подкупить водки или коньячка))))))))))) ) Ну а соки на ваше усмотрение)))))))))))))))) Сейчас не лето, не очень жарко, миниралки побольше, она и с похмелья пригодится))))))))
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Сколько не купите, водка останется, вина обычно не хватает...
Считаем, что мужчин и женщин ровное количество (округленно) . Примерно 25-30 бутылок водки (из расчета по 0,5-0,7 на мужчину) , порядка 20 шампанского (на первый тост, потом многие переключатся) , 25-30 белого столового (ну или 15 белого и 15 красного) , насчет коньяка вообще не уверен, что надо, вода (минеральная) по 2-3 бутылки на человека (не все закусывают, некоторые запивают) , сок вообще не стал бы ставить, а лучше воды побольше тогда. Резерв: 10 водки, 10 вина, воды ящик по 0,5). Ну вот как-то так.
Symbat Assambaeva
водки 20-25 не испортится
шампанского15-15
коньяк10-12
сок лучше светлый (не так на скатерти и платьях) сразу заметен-20 / это 2 литровых пакетов/
алкоголь открывать по мере употребления. потом уберете/продукт не портится
и поменьше острых блюд они жажду вызывают
поменьше жирного быстрее опьянеют
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Диана Наумова
обычно на 60 чел на 5 часов застолья счет идет так: 30-36 бут водки, 24 вина, 18 шампанского, 60 литров сока ( не пугайтесь это не много всего 4 стакана на одного человека) если свадьба летом в жаркую погоду-мин. воды 18-24 1.5 бытылок. это только на стол.
**
* *