Блюда для торжества, праздника
Подскажите,сколько нужно примерно алкоголя на свадьбу 30человек(водка,шампанское,вино)
у нас вроде много родственников, которые по праздникам не прочь и выпить, мы на 60 человек покупали 3 ящика водки, остался один ящик и еще бутылок 5...шампанского нам хватило 10 бутылок, потому что нам объяснили, что его ставят только на стол молодым, 2 бутылки сохраняете на память, а остальное выпивается в процессе катания по городу.. . коньяк тоже хорошо пошел... покупали 30 бутылок, осталось штук 5... А вот вода ушла у нас вся.... 50 бутылок минералки, и 40 бутылок сладкой... на улице было +42 в день свадьбы... пить ну ооооочень хотелось.... Ну а если купите лишнее, то думаю оно то все равно потом не пропадет.... на дни рождения будете ставить и др. праздники.. . Удачной свадьбы!!!
...Пьют все из приглашённых? - Тада считай тосты... : за родителей, 2 раза; , за Отца отдельно, 2 раза; за Мать 2 раза; за молодых 3 раза.... Умножь на рюмки и фужеры.... остальное - лишнее - будет пьянка а не свадьба...:) ) , оставь ещё "загашник"...,на всякий случай....:))
водки- из расчёта 2 бутылки на троих, шампанского- бутылка на двоих. но это мои представления
НЕ важно - вино или водка . По любому бутылка на человека.
30- человек значит 30 в сумме бутылок. Плюс шампань- бутылка на двоих.
Учитывая кто что пьёт (по бутылке на человека-перебор)..
ну это смотря что и сколько употребляет индивидуальный человек, но если по минимуму... шампанского 20 бутылок, водка 10 литров, вино в ассортименте бутылок по 0,7 -6 шт. коньяк-5 бутылок... оговорюсь это минимум на пьющих гостей.. .
Laura Beisembekova
Хороший расклад, полносью согласна
не скупитесь, чем больше тем лучше...
Мы на 70 человек брали 100 бутылок водки на 2дня. Шампанского 30 бутылок, вино20,Коньяк не брали. Правда у нас маленько осталось.
по бутылке на человека