Блюда для торжества, праздника

Народ, по работе НУЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ свадьбу, я ответственная за стол!! ! Что сейчас на свадьбах готовят! ! Есть идеи!?

Торт закажите в ближайшем кондитерском цехе или на хлебзаводе. Напитки лучше закупить на оптовой базе, обязательно шомпанское, водка или коньяк, ликёры, столовое вино, натуральные соки, минералка в стекле. На столах лучше всего ставить штучные блюда, например рыба кусками, мясо кусками, птица порционными кусками, котлеты, пальчики, рулетики мясные или из кальмаров, Фаршированные перцы, салаты лучше всего положить в корзиночки (как пироженное корзиночка, только вместо крема салатик) или тарталетки, их можно начинить всем чем угодно, от икры до всевозможных сборных начинок. Разносолы, грибочки, кислая капустка ( а что на закуску - кислую капустку и подать не стыдно и сожрут не жалко) , голубцы фаршированные морковью с чесноком, квашенные, солёные огурцы и помидоры, оливки, лучше без косточек и фаршированные рыбой. Солёные морепродукты, сейчас продаётся морской коктейль, там всё и мидии и морские звёзды и др мелочь. Обязательно конопэ и бутерброды. Нарезки из сыра, колбасы сырокопчёной, буженины, грудинки, корбаната, Фрукты по сезону, но на свадьбе фрукты почти не едят. Продумайте главное блюдо, горячее. Вообще-то Вы не конкретно ставите задачу. Где будет стол, за который Вы ответственны? Сколько ожидается персон? Ещё нужно учитывать вкусы гостей, вдруг они вегетарианцы, или свадьба приходится на Великий пост, а среди гостей верующие. Ещё не понятно социальное положение брачующихся и их гостей, Вы жее понимаете, что прокатит в селе, будет смешно в аристократической среде. Обратите внимание на украшение стола, скатерти, солфетки, посуда, приборы. Если будут вопросы пишите. Удачи.
Олеся Морунова
Лучший ответ
Галия___ Диярова_ Я неправильно объснила!!!
Я работаю в пансионате, недавно закончился ремонт столовой, там получился неплохой зал! Который решили сдавать под торжества, пока зима, и не сезон!!! У нас есть 4 повара "совковых" времен, которые могут приготовить! А заведующей столовой, технолога пищевика - нет!!!!Вот я и заморочилась....по поручению директора, подала объявления, предложила зал, и уже начинают звонить потенциальные клиенты....а у меня нет МЕНЮ, вообще, я тут вообще в офисе работаю....по выходныим занимаюсь ЗАКУПОМ столовой!!! так что какое-то отношение вроде к ней имею!!!
А свадьба где будет проходить? Если в офисе, то сколько сотрудников и есть ли возможность всех усадить? Если дома, то опять же на сколько человек? И главный вопрос - на какую сумму расчитывать?
пиши на сколько человек стол и особенности семей, подготовим тебе меню и напитки. и подсчитаем стоимость, если меню подойдет
Natali Gocuc

Вот мне и нужно накидать СОВСЕРЕННОЕ МЕНЮ, и просчитать стоимость на одного человека!!!!Просчитать я могу, а вот с меню....принять мы можем от 50 до 300 человек!
салатик салатик
Готовят как обычно: закуски, салаты, нарезка, горячее, десерт. Неплохо идут тарталетки с разными наполнителями
Lusi Lusi
нужно учитывать национальные традиции! НУ а так все просто, главное свадебный торт, напитки. салаты, закуски, канапе, горячее блюдо - ты же наверняка все это будешь заказывать, не сама же готовить.
можно разные бутерброды сделать (икра, рыба сл. сол) , нарезку из мясных изделий (буженина, кабонат, колбаска) , сырная нарезка (3-4 вида разных от маасдама до ольтермани и дорблю) , солености ( грибочки, огурчки, помидорчики, перец, черемша) , фрукты (яблоки, виноград, апельсины, киви, бананы) . А дальше если вы не в ресторане отмечать будете, горячих блюд не получится. Поэтому только холодные закуски. Удачи
я немного не потеме.... Могу порекомендовать томаду и музыкантов.. ну а еда дело второе главное чтобы весело было а свабдя пела и плясала))))
Мышонок
главное напитки, закуски и торт.
вот хороший сайт http://say7.info/ там есть отличные идеи закусок для праздничного стола.