Мясная "гармошка"
•Свинина (у меня вырезка)
•Помидор
•Сыр твердый
•Специи (соль, перец, приправы)
можно взять кусок из свиной шеи, заднюю часть (главное, чтобы кусок мяса был целый) . Его вес значения не имеет, поэтому я в ингредиентах не указала количество продуктов.
В мясе делаем вот такие надрезы поперечные, но не до конца. После этого мясо солим, перчим, посыпаем приправами. Я посыпала свежемолотым перцем и кориандром.
Теперь берем помидоры и сыр. Режем на небольшие кусочки. И закладываем в каждый надрез на мясе по 1-2 кусочка сыра и по 1-2 кусочка помидора.
Заворачиваем нашу красивую "гармошку" в фольгу и отправляем в духовку при 180*С примерно на час (может немного больше, все зависит от вашей духовки) .
За минут 10-15 до готовности фольгу раскрыть и дать мясу зарумяниться.
Перед подачей выложить на блюдо и украсить зеленью. А перед употреблением просто надрезы в мясе дорезать до конца.
Блюда для торжества, праздника
что на горячее? юбилей! нюанс в том, что готовлю на работу. Нужно порционное блюдо и, чтобы все ахнули
котлеты из телятины с сырно-креветной начинкой - просто совершенно - и ахнут обязательно
У меня 12 кокотниц, хватило, на работе - плита, разлоили и разогрели. Жульены с курицей. Ну, а если "по солидному", то лучше шницелей - не придумаешь.
Хачапури пиши в личку поговорим
Рулет из индейки с чесноком и свекольными листьями
Филе грудки индейки 800 г
листья свёклы ( пучок)
чеснок 1 головка
кориандр
французские травы
соль
пиво светлое 250 гФиле грудки индейки разрезать по толщине, и разложить наподобие книжки.
Нашпиговать кусочками чеснока, натереть приправами, подсолить, свернуть рулетом, положить в глубокую миску, залить пивом и поставить в холодильник на ночь.
Листья свеклы промыть обсушить.
Вынуть "рулет" из маринада, развернуть, сверху разложить толстым слоем свекольные листья ( не скупитесь, они потом сильно уменьшатся)
Плотно скрутить рулет, обмотать нитками.
Форму для запекания выстелить фольгой, оставив один край подлиннее, чтобы можно было накрыть мясо. Выкладываем рулет в форму, туда же выливаем маринад, хорошенько накрываем фольгой.
Духовку разогреть до 250*. Ставим форму в духовку ровно на 40 мин. По прошествие этого времени, духовку выключаем, но не открываем и мясо не достаём! ! До полного остывания.
Когда духовка полностью остынет, вынуть мясо из формы
Филе грудки индейки 800 г
листья свёклы ( пучок)
чеснок 1 головка
кориандр
французские травы
соль
Листья свеклы промыть обсушить.
Ну чтобы ахнули - перепела подойдут! Каждому по перепелочке!
можно мясо по-французски. получается - пальчики оближешь. и возни с ним относительно немного.
мясо (свинину или говядину) нарезаете кусочками, как на порцию, отбиваете. выкладываете на противень смазанный подсолнечным маслом, предварительно посолив/поперчив/приправ добавив по вкусу. затем на каждый кусочек выкладываете нарезанные тонко шампиньоны и в духовку на 150-180 градусов до приготовления. обычно минут 30-40 в зависимости от толщины мяса. а мин за 10 до готовности все это посыпать тертым сыром и следить, чтоб он расплавился, но не пригорел. каждый кусок потом можно петрушкой украсить. вкуснятина получается! кто-то правда майонез или лук добавляет. но в майонезе - уксус, он весь вкус мясной перебивает. а лук тоже не люблю, запах не французский :)