Блюда для торжества, праздника

Юбилей, придут 15 чел. после работы. Нужно меню, вкусно, красиво и не очень дорого. Готовлю одна, что-то накануне могу сделать.

Вот смотрите, Светочка, придут после работы - значит - голодные! И что? Вы приглашаете гостей королевских кровей? Да нет же! Должна быть ЕДА! Хорошо идет горячая картошка с мясом - дымящаяся, мясо проварено. Хорошо идет жареная рыба в кляре - лучше сазан. Салаты - любые - всегда разберут. Селедка вымоченная очень хорошо - нарасхват, так же и семга. Блинчики с мясным фаршем. Пару кур - гриль. Сделайте 2 или три горячих. Это могут быть домашние пельмени со сметаной и зеленью - вкуснятина. Или котлеты с картошкой фри. А нарезка - колбаса, ветчина идут плохо. А вот сыр с чесноком и майонезом - хорошо. Сделайте отдельно чайный столик - там заварка, конфеты, пирожные, мармелад, разные орешки, зефир.
Зауре Сыздыкова
Лучший ответ
Зауре Сыздыкова Забыла. Чернослив, распаренный, без косточки, начиненный грецкими орехами и залитый густой сладковатой сметаной.Натуральный каймак в маленьких вазочках. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - в конце объедаловки - мороженное в креманках с тертым шоколадом и орехами. И не берите торт - мороженное. Дешевле обойдутся обычные вафельные стаканчики. Только из них мороженное надо выложить.
Анастасия Алексеева Примерно так и планировала(рыба в кляре,курица с картошкой в духовке)..Про блинчики не додумалась,спасибо!Их и в микроволновке разогреть можно,если духовка занята.Нам всё-таки больше пообщаться хочется,попеть!
Сейчас мало кто что сам готовит. Купите всё в супермаркете - не каждый же день приходят.
Анастасия Алексеева Именно поэтому хочу сама приготовить,не каждый день приходят
Недорого - это пироги. Или пицца.
Алла Беленко
Еще можно приготовить фаршированный перец , подать к нему пюре с грибами, несколько салатов, мясных и овощных нарезок и пирог с курицей и грибами, думаю будет вкусно и сытно.
Юлия Кальбах
Если времени не много, то предлагаю - купите прозрачные пакеты для запекания, обычно в рулоне продаются, просто они больше, чем в отдельных пачках со специями. Положите туда как обычно курицу. картофель крупными кубиками, болгарский перчик, шампиньоны или вешенки или, если есть мороженые баклажаны, стержневой сельдерей, в общем что еще сами хотите, насыпьте набор специй-готовый или на ваше усмотрение и запеките все это в духовке. При подаче посыпьте свежей зеленью. Быстро, сытно, вкусно и красиво.
Светлая ^
Манты
зайди на сайт Анастасии Скрипкиной
Из горячего можно как обычно-картошку, например, запеченную с курицей в духовке. Из салатов самый простой-крабовый: палочки, кукуруза, яйца, майонез. Очень популярный последнее время салат- цезарь: вареная курица, листья салата, сухарики (не магазинные, острые, а хлеб нарезать мелкими кубиками и запечь в духовке) и соус: плавленный сыр "Дружба", например, (можно 2 упаковки) , натертый чеснок и майонез, все смешать и будет сытно и вкусно. Помидоры и огурцы свежие просто нарезать на тарелку, потому что к такому салату обычно притрагиваются меньше, чем к остальным, помидоры дают сок и все стоит и квасится, так что, лучше просто нарезать. Легкий и очень вкусный кальмаровый салат: вареный кальмар (варится буквально несколько секунд) , вареная морковь, консервированные ананасы, сыр "Российский" или на подобии, яйца-не помню, были или нет, майонез. А вообще, вот Вам ссылка на замечательный сайт с рецептами! http://www.russianfood.com/
Viktoria Agafonova