Блюда для торжества, праздника

Друзья, спасайте! Нужно организовать вечеринку в русском стиле на ОЧЕНЬ большую компанию!

Компания будет в основном американская, но также будут англичане, немцы и мексиканцы.У всех очень разные вкусы. Американцы - практически не едят икру, англичане, в основном, не любят блюда из свеклы... Мексиканцы - вообще не знакомы, как правило, с русской кухней...Какие-нибудь идеи есть? Спасибо!!
Напеките маленьких пирожков с разными начинками - картошкой, грибами, капустой, мясом, рыбой, творогом яблоками и т. д. Пирожки нравятся всем. . можно даже из слоёного теста, будут просто таять во рту.
Екатерина Штерн
Лучший ответ
нарезка (с инета)
Оксана Бер
Вайнона Райдер это вкусно, не сомневаюсь, гостей не стыдно накормит', но это не русс. стиль.))
Екатерина Титова Первое блюдо - абсолютно среднеевропейское, сырные шарики - тоже.
Трубочки с семгой - интересно! Спасибо.
Главное, что б была русская водка и проститутки, поверте мне там на кухню всем пофигу будет.
Anna Savinova
Екатерина Титова Не смешно....
ну баня, водочка, пиво, мальчики, девочки, можно и стримтизм!!!!
Идей куча!! Главное все подать в русском стиле; Картошк5а (желательно молодая отварная+слив масло) в чугунке11Так же можно подать и морковь и любые овощи!!! Они натурал любят!!! Ну Приукрасить все квашеной капустой тоже+ Очень полезно!! Дешево и сердито!! Просто нужен эффект русской печи! А так для мексиканцев и перчиков в стиле мерзавчик!!!! А потом можно все после пары приемов водки а_ля_русс!!
Екатерина Титова Увы - русской печи нет... Но идея "молодая картошка+отварные овощи" - хороша. Спасибо!
Водку, к сожалению, здесь далко не все употребляют..
на большой стол ( можно деревянный) поставте тарелки, с разной русс. едой, самое основное: соленье, гречка, пельмени, блины, салаты, бутеры. добав`те по одному блюду каждой нации ( это уж для совсем превередливых, кто ест только своё).выпить: водка, пиво, виски (и брагу, для пробы, но не в банке, а какой-нибудь красивой посуде, пуст' пробуют), (для не пьющих-квас, сок клюквенный, ну и их любимую колу). кому надо, пусть сам себе берёт, что нравится.
музыку можно менять: русс. поп, англ. поп ( тол'ко "калинку" не надо, они кроме неё бол'ше ничего не знают, на крайняк Бабкину или Кадышеву, пару песен) .
можно баян с частушками (если они по русс. понимают) .
конечно же оформление зала в русс. стиле (салфетки, дерев. неотёсаная мебель, посуда-гжель.
Ольга Бекк
Екатерина Титова Хорошая идея! С музыкой - что-нибудь придумаем. По-русски они практически не говорят..
Вечеринка будет в саду, стол есть деревянный, кое-что из Гжели и Хохломы тоже найдется! Гречка, конечно, по-нашему - это вкусно, но здесь почему-то считается, что это пища для черных рабов)))))))))))))))))) 18-19 вв.
Ольга Бекк ну, гречка, да, её никто не ест, нотя это не русс. производства.тогда из горячего можно порося,яблоками облажив, для вегиторианцев-овощи какие-нибудь потушить или обжарить.
диско 80х и стол 80х )))))))))))))) главное водки.... все съедят, особенно на халяву! да, и в кризис!
Екатерина Титова Водку пьют далеко не все...Людям потом надо на машинах домой ехать... Здесь "такси на содит, а метра - нету"..((((((
Исконно русский стол-картошка и соления (огурчики, помидорчики и обязательно грибочки)
Екатерина Титова Звучит хорошо. Единственное - здесь грибочков настоящих, русских - нет. Солености еще можно найти...Капусту я сама квашу. Может, пирогов напечь? С разными начинками? Побольше? Как думаете?
...гармонь и лосось!!!
У4ти вкусы каждого по возможности, шведский стол или ресторан какой-то, но не переусердсттвуй с водкой, если не хо4ешь драк и милицию. Встреть по-красивее, там подаро4ки какие-то или еще 4ет. Либо сделай программу по-зажигательней, конкурсы, призы и никто не обратит внимание на то, 4то на столе одни бутерброды, а ина4е все будут заедать тоску зеленую.. .
УДА4И!!!
Anya =)
Екатерина Титова Нет, "позажигательнее" - увы, не выйдет. В смысле "конкурсов" - тоже. Не та публика.
Драк тоже опасаться не стоит. Водка - это чисто символический знак, ее далко не все пьют...
Насчет подарочков - хорошая идея, спасибо!
Можно блинчики с разными начинками (творогом, джемом) , грибочки, селедочку, окрошку, картошечку в мундире....