Блюда для торжества, праздника
На какой праздник вы с удовольствием накрываете на стол,и какое блюдо готовите?
На дни рождения домочадцев, на Новый год, на Пасху и Масленицу, иногда и просто так. Я всегда рада приходу гостей. Коронного рецепта, увы, нет, но всегда готовлю курицу в духовке, потому что другое мясо муж не ест. И всегда стараюсь сделать какой-нибудь новый салат.
Новый год. Одно из любимых блюд запечённая в духовке севрюга с овощами.
мне без разницы какой праздник, если есть для этого настроение накрываю, нет настроения не накрываю. готовлю всегда разное по настроению, нахожу новые рецепты значит по ним и готовлю.
ну самый любимый - новый год. обычно все родственники собираются вместе, а это бывает так редко ( (( так что готовим все блюда, который каждый хочет. Обычно это классика - холодец из говяжьих ног. Потом покупаем спиртное для удовлетворения вкусов всех присутствующих ( обычно это виски, красное вино, шампанское, ликер "бейлиз". ) обязательно варим много морса из клюквы. нарезки всегдам разной много и мандаринов. делаем много салатов т. к. народ как правило остается на 2-3 дня. это обязательно креветки запеченные в корзиночках креветки запеченные в сливках. салаты из морепродуктов "оливье". Запеченное мясо или кура жаренная рыба.
На первое мая, как считается, открытие дачного сезона, всегда готовлю шашлык.

НОВЫЙ ГОД.... и у нас самое главное блюдо--------------хорошо сделанное мясо!!!!
На Новый год! Шубу!!!
Когда дети приезжают в гости, а блюдо мясное или рыбное, но вкусное...!
годовщина свадьбы, обязательно креветки с ананасом (вместо креветок раньше были лобстеры)
На Православный!
Любимое Блюдо: солёные рыжики и самодельная Клюквенная настойка!
Новогодний стол. Всегда манты. И куча салатов. Незабываемое праздничное настроение!
На День рождения сына и на новый год. Готовлю всего и побольше, у нас арава большая-всех надо до сыта накормить!
Свой день рождения (не очень скромно ;) ). Когда ждешь гостей хочется их порадовать - стараюсь разнообразить и не делать традиционных салатов. Но любимое блюдо - зпеченный барашек!
Это готовил не я, но для меня :)

НА любой праздник стараюь сделать какое-нибудь новое блюдо.
Беру печень, можно любую, большими кусками обваленными в муке я на сливочном масле обжариваю со всех сторон. Главное не пережарить, а то получится сухая. Отдельно обжариваю много лука со специями, отвариваю парочку яиц. Печень режем соломкой, огурчики соленые кружочками, яйца как вам больше нравится, добавляем жаренный лук, зелень и майонез. Все, можно есть.