Блюда для торжества, праздника
Праздники украшают нашу жизнь. Но что за праздник без обильного и сытного стола! Припомните самые вкусные блюда, которые
фаршированная рыба! Ела в гостях у одной старушки еврейки. Это что-то, неописуемо вкусно! Рецепт семейный, мать передает только дочери. Ничего вкуснее пробовать не приходилось, мне кажется...
Шашлык.
Солёные огурцы.
салат в конце праздника
мне запомнился мясной рулет, приготовленный моей знакомой собственноручно в духовом шкафу
Итальянская кухня. Тонкие ломтики свинины на кусочек дыни
Я делала японскую вечеринку, с суши, канапе, тарталеткими и сырными шариками. Делаются очень просто, они своим видом только поднимают настроение.
Три тарелки:
одна с кунжутом
вторая с паприкой
третья с мелко порезанным укропом ( укром резать ТОЛЬКО СУХИМ от воды) .
Значит в магазине покупаете сыры на любой вкус и размер кошелька. Трёте на мелкую тёрку смешиваете с майонезом или сметаной.
Смачивая руку водой катаете кругленькие шарики в который вкладываете разные орешки (миндаль, грецкий или фундук, затем в одну из тарелок обваливаете в пряностях.. (укроп или паприка или кунжут) . ..по очереди выкладываете в блюдо чередуя, один с паприкой другой с кунжутом третий с укропом.
ВАЖНО!!!! аккуратно с красной приправкой.. это ..паприка, она красится больше всех!!!! И портит вид если отпечатается на шарике с кунжутом ...
И ВУАЛЯ сырные шарики с сюрпризными орешками готовы... кстати вид у них тоже шикарный!
Три тарелки:
одна с кунжутом
вторая с паприкой
Мария Разина
Супер! Попробую.
Их много, для меня самые лучшие это сибирские пельмени, блины и украинский борщ
Селедка под шубой.