Блюда для торжества, праздника

у вас праздник ассоциируется с салатом Оливье ? это что самый вкусный или дорогой .. что для вас этот салат ?

А В ТЕЧЕНИИ ГОДА ВЫ ЕГО ГОТОВИТЕ/?
Готовлю и летом и зимой, но ассоциируется с Новым Годом!
Юленька *****
Лучший ответ
Лариса Михайлова а на Новый год тоже готовите ? лично я принципиально не готовлю на любые праздники ))
Лариса Михайлова ну этот салат)
нет, у меня оливье ассоциируется с занудными скучными посиделками, а не с праздником

не люблю Оливье ))) он пресный и банальный
Ну во первых, он вкусный.
А оригинальный Оливье еще и весьма дорогой салатец.

Разбодяженный квасом этот "зимний" салат становится окрошкой.

Так что готовим и зимой и летом.
Лиза Грубова
Готовлю, когда есть время. Чаще всего, конечно, зимой, когда садово-огородные хлопоты отпадают.
Наверное, есть салаты вкуснее и дороже, но нет родней!
самый любимый!!!! в далеке от родины. готовлю с удовольствием и эксперементирую. тут в италии Инсалата Русса гадость не сусветная. я угощаю итальянцев моим они аж пищат!
Aigerym Jarylkasyn
Не знаю, салат как салат.
Леонид Парфенов почему-то очень иронично о нем отзывался, дескать в 70-х годах каждый новый год не обходился без салата оливье, типа это совковый салат и всё такое.
Хотя мне лично 7 куч насрать на мнение Парфенова: салат вполне нормальный, ибо он домашний. Я лучше буду есть домашний оливье (разумеется, он сильно отличается от классического) по советскому рецепту, нежели современные готовые салатики, которые готовят какие-нибудь чурки в антисанитарных условиях.
Ольга Деева
Лариса Михайлова а еще вы забыли савкоВый салат ВЕНЕГРЕТ !))) наборчик овощей для свинок )))
да нет каждому конечно свое ,но ведь много сейчас разных салатов можно вычитать в том же инете и каждый год радовать гостей и близких ))
Если на лице, то Новый год
Natalya Tsay
Без тазика оливье Новый Год - не Новый Год. И на другие праздники делаю, только не тазик. Все его у нас любят, хотя много других салатов тоже делаю. Вкус детства, когда родители приносили из гостей мне его в майонезной баночке ( в те далекие времена майонез у нас был большим дефицитом, как и многое другое, так что дома его не делали)
Лариса Михайлова да странно мне каждется, особенно раньше ,только его и делали )))
и еще с капусту с морковкой и сметанкой вкуснятинка
то все эти салаты так рпиелись за детство ,что уже не вызывают во мне вообще эмоций и праздничного настроения
предпочитаю другие салаты
а оливье конечно вкусный так для будней!
Приходится готовить в каждую неделю по субботам. У мужа лучше не спрашивать, какой салат приготовить. Ответ всегда один: "Оливье",Он зовет его"Зимний".Летом добавляю свежий огурец и зелёный лук. И внук пристроился его есть вместо гарнира. С праздником он не ассоциируется, а только с выходными днями, т. к. приходит в эти дни внук.
Нина Степанова
Хочется его приготовить, но по настоящему, старому рецепту. Без замены рецептурных продуктов на те, что можно было достать при совке и на основании которых уже полностью сформировался стереотип этого салата. А на самом деле зеленого горошка там быть не должно - маринованный крыжовник! Три вида мяса, из них один - птица дичь. Плюс белые грибы. Во как.
У меня в семье оливье уже последние лет 7-8 не готовят вообще, ни по праздникам, ни просто так. Видимо родителям в свое время надоело.. . так что у меня он практически никаких ассоциаций не вызывает и особого значения для меня не имеет. Зато салат с крабовыми палочками делали по праздникам довольно долгое время, вот он-то и ассоциируется с праздником и семейными посиделками у елки:)
Лариса Михайлова у нас салат оливье тоже не готовят как и крабовый (крабовый был модно- популярный где-то 10-12 лет назад )))) у нас в семье и семьях друзей и знакомых
классика мне кажеться это уже шуба ,может я и ошибаюсь ,но и его я не готовлю ))))
вкус детства. дом. родители. семья. и чувство что ты нужен. в течении года редко готовлю. раза 2-3
Уже ненавижу! Да и вкусно готовить его уже давно перестали