Блюда для торжества, праздника

срочно! напишите рецепты самых вкусных (беспроигрошных) салатов! только не аливье, шуба, крабы, мимоза и все самые бональные!

Zarina Altybaeva
4 вареных куриных грудки, 0,5кг. резанных обжаренных шампиньонов, 0,4кг тертого сыра, чеснок по вкусу. Всё это смешать и заправить майонезо. Очень вкусно.
Ольга Дюкова
Лучший ответ
Посмотри http://kuking.net/1.htm
Ольга Высотина
салат фруктовый... сейчас самое то...
Все слоями. 1 слой-1курин окорочок. 2 слой-чернослив 150гр 3 слой-сыр 150гр, 4 слой 3яйца 5 слой по верху салата уложить виноград срезом в низ украсить зеленью, 250 г майонеза смешать с 150г измел. грецких орехов и промазать каждый слой
Было у меня на днях день рождения, самыми первыми были съедены-
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез

перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.

морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать
ОЗОРНАЯ ЦЫПА
Окорочок отварить, мелко нарезать и уложить на дно салатника
смазать майонезом, 2-слой 100 г корейской моркови+майонез.
3-слой 3 тертых яйца и майонез.
4-100 г тертого сыра, сверху майонез. 5-2 мелко нарезанных апельсина.
ЕЖИК
банку шпротов мелко размять и выложить на блюдо.
Лук нарезанный полукольцами и замаринованный в воде с добавлением соли и уксуса
3 -2 отварные моркови
3-3 отварных яйца.
4-сыр на мелкой терке.
Выкладывать в форме ежика, промазывая майонезом. Сделать глаза из вишен или маслин. Колючки из картофеля фри. У меня сделаны колючки небрежно, очень я торопилась.
Калейдоскоп-

Ежик-
Помидоры, сыр гауда, консер. ананасы, майонез) Дно салатницы мажешь майонезом, выкладываешь слой помидор (кубиками) , сверху тертый сыр и снова майонез, завершает салат кусочки ананаса) Очень легкий и интересный)
Или же вареное мясо (лучше свинина) режешь брусочками, пережариваешь репч. лук (полукольцами) и перемешиваешь все с натертой зеленой редькой или редисом дайкон, заправляешь майонезом) Салат сытный, лучше готовить зимой)
а мне понравилось, когда на любой салатик сверху сделать сеточку из майонеза, а в каждую ячейку положить по оливочке или маслине. на вид интересно!
Салатик из баклажан. Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Одна баночка шпрот, один пакетик сухариков, 3-4 зубчика чеснока, полбаночки зеленого горошка и один помидорчик. Заправить майонезом. Приятного аппетита.
Ljudmila Bujanova
бональный аливье- УЖАС, если Вы так же готовите, как знаете грамматику ((((((((((((((((
100гр сухого веса пшенки отварить, грецкие орехи измельчить, виноград разрезать на 2 части, отварная курица
Женя *****
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
варёная курица, нарезанная мелкими кусочками
грибы
майонез
чеснок, продавленный через чеснокодавилку
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку.

САЛАТ "АНАНАС"
картофель - 2-3 средних штуки; куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) - ~150 г; яйца - 3 шт; сыр - 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт; лук репчатый - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец.
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина - 250-300 г; копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г; яйца - 5 шт; консервированная кукуруза - 1 банка; сухарики - 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата - для украшения; соль.
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль.
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки.

САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) - 120-150 г; сыр - 100-150 г; чеснок - 1-2 зубчика; майонез; зелень.
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью.
Салат "Ананас"!!!!

Состав

картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца

* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.

Салат "Белая береза"!!!

Состав

грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень

Приготовление

Куриное филе отварить до готовности.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут.

* если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.

Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.

Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:

1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы

Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы.
Вика Гринюк
Первый слой - вареная курица, майонез, , 2 слой - яйца вареные, майонез, третий слой - ананасы консервированные, майонез, четвертый слой - киви кружочками (для украшения) . Майонез не нужен.

Ананасы, чеснок, натертый сыр, майонез - просто волшебно! нравится всем!
Рукола, латук, авокадо, черри, пармезан, кедровые орешки.
Для соуса: в блендере взбейте кедровые орехи в муку+ч. л. соевого соуса, 200мл куриного бульона, черный перец по вкусу, мед 1/4 чайной ложки. Все смешайте.
Латук крупно нарезаете, добавляете руколу, черри, авокадо очищаете, вынимаете косточку, нарезаете полукольцами. Поливаете соусом и присыпаете цельными кедровами орешками.