Блюда для торжества, праздника

скоро праздник-все самые вкусные рецепты сюда!!! очень-очень нужно. и горячее и салаты и все-все-все

И вкусно и оригинально:

Яйца "Фаберже"

Ингредиенты
* 7 яиц
* ветчина (или карбонад, окорок, колбаса и т. д. )
* 100 г куриного филе
* горошек
* кукуруза
* клюква
* 2 ст. л. желатина
* зелень

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Филе отварить до готовности в подсоленной воде.
Нам понадобится 1 стакан бульона, в котором варилось филе.
Яйца хорошо вымыть с содой.
Затем у яиц с тупого конца сделать отверстие диаметром примерно 2-2.5 см.
Вылить белок и желток в тарелочку, они нам не понадобятся, нам нужна только скорлупа.
В теплой воде растворить пищевую соду, замочить скорлупу.
Затем промыть ее хорошенько под проточной водой.
Ветчину (карбонад, окорок, колбасу) нарезать соломкой.
Вместо ветчины можно использовать отварное куриное филе.
В 1 стакане горячего бульона растворить желатин.
Скорлупу поставить в контейнер из-под яиц, для того, чтобы удобнее было выкладывать начинку.
На дно скорлупы выложить зелень, клюкву.
Затем добавить мясо, горошек, кукурузу.
Залить бульоном с желатином.
Поставить в холодильник на ночь.
Затем скорлупу очистить.
Наталья Борисова
Лучший ответ
КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ЧЕРНОСЛИВОМ.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
1 Курочка с овощами.
Продукты для курочки с овощами : 200 г лука, 600 г моркови, 4 куриных окорочка, соль, молотый черный перец, веточка розмарина, 4 столовые ложки горчицы, 2 столовые ложки сахара, 300 мл бульона, 1 банка консервированных патиссонов, петрушка. Лук почистите, крупные луковицы разрежьте пополам. Морковь почистите и порежьте кусочками. Куриные ножки отделите от бедрышек. Духовку нагрейте до 200 градусов. Курицу обжарьте в 2 столовых ложках растительного масла и выложите. В оставшемся масле обжарьте лук и морковь, добавьте и расплавьте сахар. Положите розмарин, горчицу, курицу и залейте половиной бульона. Поставьте курочку на 45 минут в духовку, затем влейте оставшийся бульон. Петрушку порежьте и с патиссонами выложите к курице за 5 минут до окончания времени запекания.
2 Закуска к пиву "золотистый картофель"
Картофель нарезать палочками, выложить на бумажную салфетку и обсушить. Жарить порциями.
Томатный соус: 100 г томат. пасты смешать с кетчупом и 50 г воды. Поставить на огонь. Когда закипит добавить 5 звездочек гвоздики, специи. Томить на слабом огне 30 мин.
3 Фаршированные яйца
Шампиньоны нарежь мелкими кубиками,
морковь натри на мелкой терке, обжарь на масле по отдельности. Свари
яйца вкрутую. Аккуратно разрежь их пополам и вынь желтки. Приготовь
начинку, соединив растертые желтки с жареными грибами, морковью, тертым
сыром и майонезом. Фаршируй яйца щедро, с горкой. Можно украсить
листиком петрушки.
4 Овощные котлеты
500 г кабачков измельчить на терке с крупными отверстиями. 3 картофеля отварить, пропустить через мясорубку, смешать с кабачками, добавить 2 яйца, зелень, 1 ст. л. муки, соль, перец. Обсыпать массу мукой и сделать котлеты. Яйцо хорошо растереть и обвалять в ней котлеты, запанировать мукой и обжарить
5 Печеный картофель с сыром
картофель разрезать пополам, положить разрезанной частью вниз на смазанную маслом фольгу. Сверху клубни смазать маслом, посыпать солью, специями и сыром. Фольгу тщательно завернуть и запечь
6 Жареные баклажаны плод чесночным соусом
4 подготовленных баклажана, не очищенных от кожицы разрезать на 4 части, затем каждую четвертину и еще пополам. Опустить в кипящую воду подсоленную. Проварить 5 мин, откинуть на дуршлаг и отжав со, осушить. Запанировать кусочки в муке и обжарить. Готовые полить чесночным соусом
7 Фаршированные помидоры
Спагетти сварить в соленой воде. Срезать крышечки помидоров, извлечь сердцевину. положить спагети, сыр. горошек и зелень. Запекать полчаса
8 Салат из креветок с овощами
300 г креветок отварить, мясо извлечь из панциря, нарезать. 5 картофелин, морковь и 1-2- огурца нарезать, добавить 1/2 стакана зеленого горошка и смешать с майонезом и укропом.
9 Салат овощной с сыром
Морковь, огурцы и сыр нарежьте соломкой. Соедините подготовленные
продукты, заправьте майонезом, посолите и перемешайте. При подаче
оформите салат зеленью и сладким перцем
10 Баклажаны острые с мясом.
баклажаны и морковь помойте, почистите, порежьте соломкой. Лук для закуски почистите и порежьте кольцами. Чеснок и острый перец для закуски почистите и мелко порежьте. Хлеб для закуски порежьте тонкими ломтиками. Баклажаны, морковь, лук, чеснок и перец выложите на сковороду, добавьте растительное масло и жарьте в течение 5 мин
РУЛЕТ ИЗ СЫРА

300г любого сыра кладем в полиэтиленовый мешочек, смазанный внутри растительным маслом, хорошо завязываем и кипятим в воде минут 10-15, пока сыр не станет мягким. Вынимаем его из мешочка, быстро раскатываем, выкладаем на сыр начинку: творог, заправленный солью, чесноком, мелко нарубленной зеленью (можно добавть немного сметаны, чтобы был сочнее) , отварное куриное мясо. Быстро свертываем в рулет и плотно оборачиваем полиэтиленом или фольгой, кладем на несколько часов в холодильник. Перед подачей на стол режем тонкими ломтиками.
Айнура М
А какой праздник?)
Матрена Карташова ирыбу и курицу и свинину хочу-ПИШИТЕ!!!
Салат Шапка мономаха

3 клубня картофеля, 6 яиц, по 1 шт. свеклы, моркови и лука, 400 г свинины, 200 г сыра твердых сортов, небольшое количество грецких орехов и зернышек граната, а также майонез.
Отварите яйца, картофель, свеклу и мясо. Овощи (кроме лука) , сыр и белки надо натереть на крупной терке, желтки и орехи порубить, мясо нарезать кубиками. Приготовленные ингредиенты салата выкладываем слоями круглой формы, причем каждый последующий слой должен быть чуть меньше предыдущего в диаметре так, чтобы в верхней части салат сужался, напоминая форму Шапки Мономаха. Каждый слой промазывается майонезом и чуть-чуть подсаливается.
слои выкладываются в такой последовательности: половина картофеля, свекла, морковь, орехи, половина мяса, снова половина картофеля, желтки, половина сыра, снова половина мяса, белки.
Затем салат рекомендуется поставить в холодильник на 8-12 часов. Незадолго перед подачей на стол салат украшают, делают его той самой Шапкой Мономаха: сверху смазывают майонезом, выкладывают зерна граната, из лука вырезают «корону» , наполняют ее гранатовыми зернами и украшают ею верхушку салата, а из остатка тертого сыра формируют «опушку».