Блинчики на кефире
поллитра кефира,
0,75 ч. л. соды,
1-2 яйца,
2-3 ст. л. сахара,
муки - сколько возьмет, чтобы было похоже на очень густую сметану,
ванилин или корица по желанию
сначала взбить яйца с сахаор, потом добавить кефир и соду, потом все остальное
такие блинчики получаются пышными и с дырочками. -------------------------------------------блины на пиве (Блины, блинчики и оладьи )
Ингредиенты:
Инструкции:
2 яйца взбить с солью (по вкусу) , добавить по одному стакану пива и молока, постоянно перемешивая. Постепенно добавлять муку, пока тесто не станет густоты жидкой сметаны, должен получиться примерно 1 стакан.
Затем добавить 1 столовую ложку сахара и 4 столовых ложки растительного масла. В полученную смесь обязательно необходимо положить 0.5 чайной ложки соды.
На сковородочку наливать по 2 - 2.5 ложки теста, не более.
Правильность блинчика определяется легко: дырочками просматриваемых через обратную сторону. ---------------------------------------------------------------БЛИНЧИКИ С МЯСОМ
Ингредиенты:
Для теста: 500 г муки, 3 яйца, 3 стакана теплой воды, 1 ст. ложка сахара, по 0,5 ч. ложки соли, соды и лимонной кислоты. Для начинки: 500 г говядины, 2 луковицы, 3 яйца, 2 ст. ложки масла, соль, перец и зелень по вкусу.
Приготовление:
Приготовить тесто и испечь блины, как сказано в предыдущем рецепте. Приготовление фарша. Нежйрную говядину пропустить через мясорубку, прожарить на сковороде с маслом и снова пропустить через мясорубку, мелко порубить лук, спассеровать его отдельно, соединить с мясом. Круто сваренные яйца порубить, тоже соединить с мясом, посыпав солью, молотым перцем и мелко нашинкованной зеленью петрушки или укропа. Все перемешать. Начинку можно приготовить и другим способом: вареную говядину пропустить через мясорубку с крупной решеткой или мелко порубить на доске. Поджарить на масле рубленый лук, соединить с мясом и снова поджарить вместе с мясом в течение-3-4 мин. Затем соединить мясо с рублеными яйцами, посыпать солью, перцем, зеленью, добавить 2 ст. ложки топленого масла, все хорошенько перемешать. На середину каждого готового блина положить по 1 ст. ложке мясного фарша, свернуть конвертиком. При подаче на стол блинчики смазать маслом.
Блюда для торжества, праздника
напишите кто -нибудь вкусный рецепт блинчиков!))очень признательно муж давно просит,хочу узнать рецепт повкуснее
Блинчики оригинальные
яйца - 4 штуки,
молоко - 100 мл,
соль.
Для начинки:
ветчина,
колбаса,
овощи,
зелень,
сыр,
лук.
Яйца слегла взбиваем с молоком, солим.
Готовим блинчики из яиц на предварительно хорошо разогретой сковороде.
Как только блин начнет слегка поджариваться, кладем вовнутрь предварительно приготовленную начинку в виде мелко порезанных колбасы, ветчины, зелени или всего того, что вы любите и у вас есть в холодильнике.
Сверху посыпаем натертым сыром и складываем блин пополам - поджариваем до золотистого цвета, переворачиваем на другую сторону.
Вот и все! Вкусные и сытные блинчики на любой вкус готовы.
яйца - 4 штуки,
молоко - 100 мл,
соль.
Для начинки:
ветчина,
колбаса,
овощи,
зелень,
сыр,
лук.
Яйца слегла взбиваем с молоком, солим.
Блинчики с вареньем
200 г. муки, 2 яйца, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 бутылка молока, 1 кусочек свиного сала, 2 столовые ложки сахара, соль по вкусу, 1 стакан варенья, масло для смазывания готовых блинчиков, сметана.
Желтки растереть с сахаром и солью, добавить молоко, хорошо размешать, влить растопленное масло и постепенно выливать в кастрюлю с мукой, размешивая, чтобы не было комков. Перед тем, как начинать печь, добавить взбитые в пену белки. Разогреть сковороду, смазанную кусочком свиного сала, налить немного теста, поворачивая сковороду так, чтобы тесто разливалось тонким слоем (если на сковороду попадет много теста, слить его со сковороды обратно в кастрюлю) . Сковороду поставить на огонь и как только одна сторона блина зарумянится, широким ножом или лопаточкой перевернуть его на другую сторону. На каждый блинчик посредине положить 1/2 чайной ложки варенья и свернуть его вчетверо. Складывать блинчики в мелкую кастрюлю. Каждый ряд сбрызгивать растопленным маслом. Накрыть крышкой и до подачи на стол держать на пару. Подавать горячими со сметаной. (источник: Ковалев Н И Современная русская кулинария
блинчики морозко легко и очень просто
ОЙ! ЗНАЮ! ЗНАЮ! ЗНАЮ!
Значит берёшь муку, катаешь. Ну потом плюёшь туда, закатываешь, сыпешь перцем желательно грамм 200 обваливаешь в муке, кладёшь в микроволновку или печку и горелые блинчики можно подавать к столу! М-м-м-м!! ! Объеденье!