Блюда для торжества, праздника

хочу узнать рецепт пасхи

Diana Denisova
ПАСХА ОБЫКНОВЕННАЯ. 3кг творога, 1 стакан сметаны, 200г сливочного масла (свежего), 2 неполные чайные ложки соли, 1/2 стакана сахара. Творог на 10 часов положить под пресс. Потом протереть его сквозь решето, положить в него сметану, масло, соль и сахар. Перемешать как можно лучше, чтобы не было ни одного комка, сложить в форму, выложенную внутри тонкой чистой салфеткой, закрыть дощечкой, положить сверху тяжёлый груз, выставить на холод. Через сутки выложить пасху на блюдо.
Валентина Крученова
Лучший ответ
Это творог, смешагнный со сликами, сахаром и маслом и отжатый под прессом. Забейте в любом поисковике.
Ольга Аверина
"ПАСХА ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ". В 800г протёртого сквозь сито творога (домашнего или рыночного) добавить 1/4 пачки размягчённого сливочного масла и 1-2 ст. л. сметаны, сахар по вкусу. В отдельной кастрюльке взбить 5 желтков и 5 ст. л. сахара, влить сливки (250мл) и поставить на огонь, непрерывно помешивая до загустения. Дать чуть остыть и смешать с творогом. Добавить изюм (предварительно замоченный), орехи, цукаты. Выложить дно формы плёнкой, творожную массу плотно утрамбовать в форму (если нет специальной пасхальной формы, то вполне можно обойтись пиалой или мисочкой) . В пасхальное утро мисочку перевернуть на блюдо, аккуратно извлечь пасху и залить сладким сливочным соусом (на 1 ст. сливок-1 ст. л. сахара и 1 ст. л. крахмала, загустить на медленном огне), а сверху украсить оставшимися орехами, цукатами, изюмом.