Блюда для торжества, праздника

Самые вкусные блюда??

Хочу сделать такой ужин, ну... просто нереальный. Не подскажите рецепты САМЫХ САМЫХ вкусных и необычных блюд? Вторые/первые блюда, салаты, десерты. Можно сложные, буду тренироваться=))) Лучше конечно с фото, но не обязательно.
Заранее спасибо:)
РУЛЕТИКИ ИЗ ГОВЯДИНЫ С ГРИБАМИ: Мясо нарезать (пока оно немного замороженное). Хорошо отбить. Посолить, поперчить. Грибы обжарить с луком. Посолить, поперчить.
Свернуть рулетики. Скрепить зубочисткой. Обвалять в муке и обжарить. Сложить в огнеупорную форму. Смазать смесью из горчицы, майонеза и сметаны и запечь. (недолго минут 30)
МЯСНОЙ РУЛЕТ: 1-1,5 мяса (я брала шейку ),5 яиц, сыр (натертый на крупной терке), лук (обжаренный на раст масле)
Разделываем мясо в виде рулета, отбиваем с двух сторон, натираем солью, перцем, выкладываем начинку, сворачиваем в рулет, туго перевязываем нитками .Обжариваем со всех сторон и запекаем в рукаве при 180 град 1 час. Рулет получается очень сочный и вкусный!) )
Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой: маринованные опята (шапки) -опят не нашла, делала из шампиньонов
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - грибы
на 2-3 часа в холодильник
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ "МОРСКАЯ ПЕНА" :Кальмар (консервированный) — 1 бан. Морковь отвар — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт Сыр — 150 г Икра красная (для украшения) Майонез Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
КОКОСАНКА: -3 белка-100 гр сахарной пудры-1 стак. кокосовой стружки (90 гр) -1 стак муки
Белки взбить, добавить пудру, затем вмешиваем аккуратно стружку и муку.
Выкладываем смесь на противень (желательно на пергамент) , выпекаем при Т150*С 15-20 минут.
ДЕСЕРТ: Зефир, бананы. клубника, сливки или сметана, сахар
В глубокое блюдо выкладываете первый слой: зефир, порезанный пополам, смазываем взбитыми сливками с сахаром или домашней сметанкой, которая еще не загустела, где -то 0,5 ст. сахара, можно чуть больше, но так, чтобы не было сильно приторно. Далее выкладываем слой порезанных бананов, опять смазываем и слой клубники, можно целой, можно порезать, смазываем и выкладываем новые слои зефир, банан, клубника, и опять до краев салатника, ставим в холодильник часиков на 6-7
ОЧЕНЬ "БЫСТРЫЕ " ПЕЧЕНЮШКИ: 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 яйцо, сода, гашеная уксусом, соль, ванилин
Мука, я кладу" на глаз" , ну, чтобы тесто к рукам не липло и можно было его на терке натереть, примерно 2,5 -3 стакана. Маргарин растапливаю.... Тесто вымесить, отделить 2/3 и выложить на протвень, намазать сверху вареньем ( лучше кисленьким) , а сверху потереть оставшееся тесто на терке (вторую часть теста кладу в холодильник-легче будет натирать на терке...) . А чтобы варенье не растекалось, можно посыпать его крахмалом, чуть-чуть..)) И в духовку
РЫБКА "ЗОЛОТОЕ ДНО":любое ваше любимое рыбное филе порезать, обвалять в муке и специях, обжарить, выложить плотненько на противень. сверху лук кольцами, сбрызнуть обильно лимонным соком, выложить консерв. кукурузу, сверху залить сметанкой и посыпать сыром. запекать минут 20. Сказочный и необыкновенный вкус! наверное, благодаря лимону и кукурузе. . очень нежно и с кислинкой ) попробуйте обязательно!
Людмила Функнер
Лучший ответ
Татьяна Соколова ого, ну просто ОГРОМНОЕ спасибо=))
Кролик
обжарить на сковороде до золотистого цвета, затем сложить в блюдо, которое можно ставитьв духовку, посыпать колечками лука, сверху намазать горчицей, посолить -поперчить и на полчаса в духовку.
и подавать можно с соусом из нагретых сливок и горчицы
-----------------------------------
Свинина с ананасами
Замочить свиные отбивные в соке от консервированных ананасов на 1.5 часа. Потом прожарить (на чугунной сковороде) . После того, как перевернули мясо, выложить на каждый кусок по ломтику ананаса, засыпать сверху тертым сыром и запечь до готовности
-----------------------------
Салат из курицы с ананасом

1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стакана рубленых и поджаренных орехов
майонез

Отварное мясо курицы мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом, в такой последовательности:
1-й слой - курица
2-й слой - ананасы
3-й слой - сыр
4-й слой - яйца
5-й слой - орехи
---------------------------------
Салат в ананасе

Продукты:
креветки гр. 400
сыр (мягкий) гр. 300
ананас 1 шт
перепелинные яйца 8 шт
майонез, карри зелень.

Ананас разрезать на две половинки, так чтобы получились две рыбки (хвостик не срезать) . Выскоблить мякоть. Креветки, пер. яйца отварить. Ананас нарезать кубиком, сыр можно потереть, можно нарезать, креветки целиком, яйца - на четыре части. Заправить майонезом смешанным карри и белым перцем. Перемешать и выложить в половинки ананаса. Украсить зеленью.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С ОТВАРНЫМ ЯЗЫКОМ

Продукты:
Авокадо 2шт,
язык отварной 400 г,
лук репчатый 100 г,
майонез по вкусу.
Инструкции:
Плоды авокадо вымыть, очистить от кожуры, нарезать небольшими кубиками. Отварной язык нарезать такими же кусочками. Лук репчатый очистить и измельчить. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом и перемешать. Салат можно украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца.
Татьяна Рютина
яблоки, запеченные с фаршем.
Вера Чайка
мне нравиться говядина с изюмом и чурносливом в томатном соусе с корицей
Сочкова Ирина
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ - просто, но очень вкусно!
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп. На гарнир лучше картофельное пюре.

ЧАХОХБИЛИ - одно из любимейших блюд
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.

Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Krista Тарасова
свинина на косточке, греческий, мороженое
Люба Чебыкина
Самые вкусные блюда приготавливаются из свежих и качественных продуктов. И совсем не обязательно готовить что-то сложное - свежая рыба запеченая в духовке с чесночком и пряностями с салатиком на гарнр, баклжаны с чесноком, бифштекс, тушеный кролик, а кому то тортик шоколадный. На вкус и цвет товарищей нет!
Вкусные рецепты для вашей семьи!

Продуктов, полезных либо вредных, не существует. Все зависит от вашего питания, если вы будете питаться разнообразно, то такое питание принесет вам только пользу. А если вы отдадите предпочтение какому-либо одному продукту-пользы не ждите.

Салат «Шарлотка»
Копченое мясо говядины или свинины 100-150г
Картофель-3шт
Репчатый лук-1 маленькая головка
Горошек-1/2 банки
Соль-на кончике чайной ложки
Майонез-4 столовые ложки.
Для блинчиков
Мука-1 столовая ложка без верха
Яйца-4шт
Пищевая сода-на кончике ножа
Соль-1/2 чайная ложка
Майонез-1 чайная ложка.
Для приготовления блинов надо: в чашку положить яйца, муку, соль, пищевую соду и все хорошо взбить. После этого на широкой сковороде испечь 2 блина и положить на стол той стороной, которая первая жарилась. Смазать их майонезом. Свернуть готовые блины в рулетики и разрезать кусочками толщиной 0,7см. В глубокую салатницу, имеющую куполообразную форму положить пленку, на ней разложить подготовленные блинчики.
Картошку сварить, сделать пюре; лук нарезать как можно мельче ( при желании обдать кипятком чтобы ушла горечь) . Лук и картофельное пюре посолить, добавить 2 столовые ложки майонеза и перемешать. 2/3 части приготовленной смеси равномерно намазать сверху блинчиков.
Мясо нарезать кубиками, с горошка слить воду и перемешать с двумя столовыми ложками майонеза. Положить в салатницу и немного утромбовать.
Сверху размазать оставшееся пюре, завернуть края пленки и поставить в холодильник на 2-3 часа.
По истечении времени развернуть края пленки и перевернуть.
Вот тут вся информация для тебя :
( с фотками )
http://www.edunok.ru/index.php
Желаю удачи !!!
Gulmira Kadyrova
макароны)
Вита Ильина
Могу подсказать нереально вкусный десерт) Торт из пряников.
Вам понадобится:
свежие шоколадные пряники - 0,5 кг
бананы - 4-5 штук
сметана 20-30 % жирности - 700 г
сахар - полстакана

Пряники разрезаете вдоль на три части, бананы тонкими колечками, сахар смешиваете со сметаной.
На плоскую тарелку выкладываете слой пряников, затем бананов, поливаете сметаной, потом опять пряники, бананы и сметана и так далее) Украшаете на свое усмотрение. Подавать охлажденным.

Сначала в семье все скептически посмотрели на этот торт из пряников, но попробовав, слопали за обе щеки) По вкусу он очень нежный.
Lubov Malinitskaya
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Выложить слоями в глубокий противень :

1.Свинину или мясо курицы мелко порезать, посолить, поперчить, побрызгать соком лимончика.
2.Лук порезать полукольцами.
3.Порезать картофель как на –фри, посолить.
4.Натереть твердый сыр на крупную терку.
5.Залить майонезом ( или сметаной смешанной с мелко нарезанной зеленью, солью и грибами) .

Поставить в духовку на 40 – 50 минут ( до запекания корочки )

А дальше дело фантазии - любимое вино, овощи, фрукты. любимый... .
Я из десертов обожаю тирамису, и готовлю ее сама! если заинтересует пиши!
Irina Irinka
Я готовлю всё от сюда и вам советую.. попробуйте.. очень получается вкусно http://gotovim-doma.ru/
курочка гриль