Блюда для торжества, праздника

Давайте составими новогодний стол. С учетом, что людям готовить лень и времени мало. Но так чтобы вкусно и необычно.

Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой. Всё, красота готова!! !

В год тигра -Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) . Мой сегодняшний экспромт.
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
Лидия ))))
Лучший ответ
Ой рановато о Новогоднем столе задумались, еще в преде куча праздников давайте о них подумаем!
Язык в тесте
1. 500 г говяжьего языка
2. 3/4 ст. ложки муки
3. 2 яйца
4. 2 ст. молока
5. 3 ст. л. топленого масла

В муку добавить соль, яйца, молоко. Перемешать, чтобы он было комков, и довести тесто до консистенции густой сметаны.
Кружочки вареного языка опускать в тесто и жарить во фритюре.
Подавать как закусочное блюдо в горячем или холодном виде.

Рыбные зразы
1. 10 крабовых палочек
2. 0,5 филе рыбы
3. полбатона
4. молоко
5. 1 яйцо
6. 3 ст. л. муки
7. соль, перец, растительное масло.

Для кляра:
- 3 яйца
- молоко
- мука
- соль
1. Замоченный в молоке батон, вместе с филе, рыбы пропустить через мясорубку.
2. Добавить яйцо, соль, перец, муку и перемешать.
3. Крабовые палочки порезать на 3 части.
4. Из полученного фарша сделать лепёшки, на середину которых положить по кусочку крабовой пилочки. Края лепешки соединить и скатать в форме котлет.
5. Кляр: яйца взбить с молоком, добавить муку, соль и перемешать.
6. Лепёшки макать в кляр и жарить на растительном масле. Украсить зеленью

КУРИННЫЕ НОЖКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
Ножки куриные обжариваем,
Тесто слоеное дрожжевое раскатать и разрезать на квадраты 10х10.
Шампиньоны режу мелко и обжариваю с различными овощами, морковь и лук обязательно,
Овощи выкладываю по столовой ложке на квадрат из теста,
Ставлю вертикально ножку куриную и тесто собираю вверх, делаю мешочек,
завязываю ниткой и в духовку минут на 20,

Курица в желе (в пакете из-под молока)
Ингредиенты:
2 окорочка,
пакет из-под молока,
пакетик желатина (около 20г) ,
соль,
перец.

Приготовление:
С окорочков снять кожу и срезать мясо с костей. Мясо мелко порубить и сложить в миску. Высыпать пачку желатина, посолить, поперчить, перемешать. Не добавлять никакой жидкости! Сложить мясо в пакет из-под молока (литровый) . Пакет сверху завернуть (я обычно использую прищепку или скрепку) , поставить в кастрюлю и наполнить холодной водой до уровня мяса в пакете (можно чуть больше) . Поставить на огонь и с момента закипания варить ровно 1 час. Вынуть пакет, остудить, поместить на ночь в холодильник. Снять пакет, нарезать желе ломтиками и уложить на тарелку.

КАМБАЛА ЗАПЕЧЕНАЯ С ГРЕНКАМИ

1. 300 г филе камбалы
2. 200 г хлеба
3. 100 г майонеза
4. 20 г масла
5. 1 луковица
Пассировать филе камбалы и мелко рубленый лук.
В смазанную маслом форму влить треть майонеза, уложить слой гренок, слой филе с луком. Залить майонезом и запечь.
Не рано?
Алена Котевич