Блюда для торжества, праздника

что вы будете готовить на новогодний стол?

Какие фирменные блюда вы готовите для своих близких в новогодний праздник
салат слоеный с языком:

1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
Светлана Шевелева
Лучший ответ
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ".
Слои выкладываются кольцом, каждый слой промазывают майонезом. Последовательность такая:
1-ый слой: зёрна граната с майонезом.
2. Варёные, натёртые на тёрке яйца.
3. Варёная морковь.
4. Кусочки отварной курицы.
5. Тёртый сыр.
6. Натёртая свёкла.
7. Верхний ряд обильно посыпать гранатовыми зёрнами.
Нужно, чтобы салат настоялся, чтобы пропитался.
за последнее время так заелись что уже ничем и не удивишь, наверное надо чтот попроще....
Ирина Мандрина
Чтобы не ломать голову, сама отправлюсь в гости. Там накормят)
Gulnara Saydiganieva*)
Фаршированные яблоки.

У яблок средней величины срезать верхушку, аккуратно вырезать ложкой середину (не до конца) . Начинка: измельчить мякоть яблока, добавить 2 ст. ложки лимонного сока, мясной фарш, жареную мелко нарезанную куриную печень, перец, соль по вкусу. Начиняем яблоки, снаружи смазываем яблоки маслом, сверху на начинку по 1 ч. л. красного вина. Запекаем в духовке 30 мин. на смазанном листе.
Крабовый салат, селедка под соусом из лука, яблок и сметаны, помидоры с сыром и майонезом, фаршированный рулет из лаваша с красной рыбой, стейки семги запеченные под сыром, много зелени, фрукты, на сладкое тирамису.
Людмила Сепп
наверно утку, поросенка, пару салатиков, суши, тарталетки с икрой
Главное мандарины, шампанское и конфеты. Остальное, хоть что....
Ирина Лушова
Курицу на соли!
холодец
проблема, не только у вас... у меня такая же. в особенности когда в декабре сплошные праздники. вот точно не знаю чем удивить гостей...
Gulden _____
Новый год не Новый год без оливье
Водку... и ничего более=)))
жульен, креветки, можно устроить японский новый год с роллами и супами из японской кухни этот новый год будет классным!