Лодочки из яиц с маслинами
6 яиц, 10 маслин без косточек, 80 г размягченного сливочного масла, 2 ч. л. сока лимона, соль, черный перец, зелень петрушки.
Отварить вкрутую яйца, охладить, очистить, разрезать пополам и вынуть желтки. Желтки мелко нарубить, добавить нарезанные маслины и размягченное сливочное масло.
Смесь посыпать черным молотым перцем, добавить лимонный сок и соль. Полученным фаршем наполнить яичные белки. Посыпать рубленой зеленью петрушки.
Рафаэлло из сыра
300 г копченого колбасного сыра, 15-20 шт оливок или маслин, 2 зубчика чеснока, 1-2 ст. л. майонеза, 50 г крабовых палочек.
Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке. В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонез нужно столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса. Крабовые палочки или крабовое мясо натереть в отдельную тарелку. Небольшое количество сырной массы (примерно 1 ч. л. ) размять в лепешку, положить на нее оливку (или маслину) и скатать в шарик. Если оливки не фаршированные, то внутрь при желании можно положить кусочек грецкого ореха.
ИЗУМРУДНЫЕ ШАРИКИ
Сыр мягкий 400 г, оливки, фаршированные миндалем 16 шт, перец черный, чеснок 2 зубчика, майонез 2 ч. л. , зелень укропа рубленая.
Сыр натрите на мелкой терке. Чеснок измельчите. Сыр соедините с чесноком, майонезом, перцем, перемешайте до образования однородной массы. Сырную массу разделите на 16 частей, сформуйте шарики, поместив в середину каждого оливку. Сырные шарики запанируйте в укропе и выложите на блюдо.
Салат Рафаэль
Сыр 300 г, миндаль 100 г, крабовое мясо 100 г, майонез по вкусу.
Натереть на мелкой терке сыр, добавить тертого чеснока, майонез и скатать шарики. Затем в серединку шарика поместить миндальный орех и обсыпать крабовым мясом, потертым на терке.
Окорочка в йогурте
4 окорочка, 3 ст. л. йогурта, 2 ст. л. кукурузных хлопьев, 2 ст. л. белого вина, зелень петрушки, перец и соль по вкусу.
Петрушку мелко порубить, смешать с кукурузными хлопьями. Отдельно смешать йогурт, мелко порубленный чеснок, вино, добавить перец. Окорочка посолить, обмазать подготовленным соусом, посыпать смесью кукурузы и петрушки, и запечь в духовке до готовности.
Рулетики из Ветчины
4 кружочка ветчины, 1 яйцо, 1 маринованный огурец, 4 листика салата, 3 веточки укропа, майонез, 1 свежий помидор, 1 свежий огурец.
Смешать измельченные яйца, укроп, маринованный огурец, майонез. На каждый кружок ветчины положить листик салата, на него начинку и скрутить рулеты. Скрепить зубочистками. Уложить на тарелку, сверху уложить ломтики свежих овощей.
Блюда для торжества, праздника
Что вы будете готовить на новогодний стол?
решаю.. .
наверно все-таки МУЖЧИНУ...
наверно все-таки МУЖЧИНУ...
я готовлю с этого сайта http://www.say7.info/
оливье)
В связи с нынешним кризисом, на вареную картошку с квашеной капустой денег бы хватило...
говорят в год быка мясо есть нельзя. будем кушать рыбку. скорее всего в фольге запеченую с приправками
Ничегошеньки, "отмечаем в ресторане".
Естественно, обойдемся без говядины, чего быка-то дразнить:)
Естественно, обойдемся без говядины, чего быка-то дразнить:)
постараюсь на сколько хватит моей фантазии)) но оливье и рыбу под шубой обязательно сделаю)))))))
может, бычка-с..
http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
Обязательно приготовлю, доча порадуется
Обязательно приготовлю, доча порадуется
Очень люблю свинину с черносливом.
В утятницу выкладываешь слоями плоские кусочки свинины, предварительно натертые солью, черным перцем, чесноком и промазываешь их майонезом. Между кусочками мяса - чернослив. Сверху посыпаешь тертым сыром, закрываешь крышкой и в духовку на 1-1,5часа.
Отвариваешь картофель, желательно целиком (без кожуры) , не разрезая. Выкладываешь на блюдо в середину мясо, по краям картофель и перекладываешь зеленью, как разыграется фантазия. Каждый Новый год я готовлю свинину с черносливом и всегда она имеет неизменный успех.
В утятницу выкладываешь слоями плоские кусочки свинины, предварительно натертые солью, черным перцем, чесноком и промазываешь их майонезом. Между кусочками мяса - чернослив. Сверху посыпаешь тертым сыром, закрываешь крышкой и в духовку на 1-1,5часа.
Отвариваешь картофель, желательно целиком (без кожуры) , не разрезая. Выкладываешь на блюдо в середину мясо, по краям картофель и перекладываешь зеленью, как разыграется фантазия. Каждый Новый год я готовлю свинину с черносливом и всегда она имеет неизменный успех.
Vorontsova Marina
Ммм! Вкусненько то как!
Что нибудь экзотическое и новенькое. Стандартный оливье и мандарины уже надоели!!!
Конечно оливье-его очень любит мой сын
МНОГО ЧЕГО
Похожие вопросы
- сколько блюд Вы обычно готовите на Новогодний стол?
- Что готовите на новогодний стол? Давайте обсудим меню...
- что вы будете готовить на новогодний стол?
- Кто какие блюда готовит на новогодний стол?
- Думаете уже о том, что будете готовить на новогодний стол? А на ужин 1 января что-нибудь особенное готовите?
- Что вы обычно готовите на новогодний стол?
- Кто что готовит на Новогодний стол?
- Есть ли проекте веганы? Что интересного готовите на новогодний стол?
- ХОЗЯЙКИ! что будем готовить на Новогодний СТОЛ?
- А что вы готовите на новогодний стол? Может посовтуете чтото оригинальное и несложное в приготовлении...