Блюда для торжества, праздника

ХОЗЯЙКИ! что будем готовить на Новогодний СТОЛ?

надоели оливье уже до жути ((( предложите рецептики, только чтонить вкусное, оригинальное, но попроще-времени не будет совсем ((( думаю как и у всех 31 до самого вечера буду работать!
Салат "Пальчики оближешь"
400 гр. куриного мяса, 1 апельсин, 200 гр. чернослива, 200 гр. мяса креветок или крабовых палочек, 100 гр. рубленых грецких орехов, майонез по вкусу.
Мясо курицы отварить, охладить и мелко порезать. Уложить на дно салатника. Далее мелко порезать чернослив, уложить сверху курицы, на него слоем уложить мелко порезанный апельсин. Отварное мясо креветок или крабовых палочек также мелко порезать и уложить на апельсин. Слои не перемешивать. Залить майонезом, сверху посыпать рубленными грецкими орехами.

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С ШАМПИНЬОНАМИ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
500 г слоеного теста, 500 г шампиньон, 2 луковицы, 2 ст. л. слив. масла, 2 вареных яйца, сырое яйцо, 200 г сливок, нарезанная зелень, соль, перец.
Тесто раскатать в круглую лепешку, немного больше формы, чтобы были бортики. Выпекать корж при 200 С 20 мин. Грибы и лук мелко нарубить, жарить до готовности, добавить тертые вареные яйца, зелень, соль, перец. Сырое яйцо взбить со сливками, смешать с грибной массой. Выложить массу на корж и запекать еще 20 мин (мин за 5 до готовности можно присыпать пирог сыром) . Подавать горячим, посыпав зеленью.

Сочный куриный рулетик
1 средняя курица, 1 лимон, 2 куриных кубика, 4-5 зубчиков чеснока, 400 г консервированных шампиньонов или 200 г свежих, 400 г сыра, 200 г майонеза.
Курицу разрезать по грудинке, разломив ребра выложить как показано на фото. Острым ножом, можно скальпелем медицинским, осторожно удалить все косточки, предварительно отрезав голени. Во время удаления костей, возможно, в некоторых местах не будет мясистой массы, не переживайте, они легко заполняются мясом с голени и грудинки. Подготовленную курицу выложить в глубокую чашку и залить соком лимона для утонченного вкуса. Оставить на полчаса. А пока Вы можете подготовить остальные ингредиенты. Шампиньоны нарезать пластиками. Сыр натереть на терке. Чеснок измельчить. Подготовленную курицу разложить. Натереть кубиками, солью и перцем по вкусу. Сверху уложить слой шампиньонов. Смазать майонезом. Посыпать сыром. Скрутить курицу в рулет. Выложить на лист. Запекать на среднем огне 40 мин.

Рулетики из рыбы и ветчины
2 лаваша (армянских) , 200-300 г семги (малосоленой) , 300 г ветчины, 200-300 г плавленого сыра, зелень по вкусу.
Зелень мелко покрошить. Семгу нарезать тонкими пластиками. Лаваш смазать тонким слоем сыра. Выложить семгу на лаваш. Посыпать зеленью. Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 мин в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками. Также сделать рулетики с ветчиной.

Салат
2 куриных окорочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1-2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окорочка отварить в подсоленной воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать. Оливки порезать тонкими колечками. Яйца мелко порезать или натереть. Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук. При необходимости подсолить и поперчить. Заправить майонезом.

Закусочные рулетики
Сначала готовим сырную массу. Для этого натираем сыр на мелкой тёрке, смешиваем с выдавленным через чесночницу чесноком и небольшим количеством майонеза.
Нарезаем любую копчёную или копчёно-варёную колбасу тонкими ломтиками, сверху кладём тонкий ломтик свежего огурца, намазанный сырной массой, и сворачиваем всё это в виде кулёчка, выкладываем на блюдо и украшаем зеленью и овощами.

Салат "Звёздный"
200 г ветчины кубиками, 1 банка консервированных ананасов кубиками, 1 банка оливок кружочками, 150 г сыра голландского кубиками, или на тёрке. Заправить майонезом.
Молдир Кайыржановна
Лучший ответ
На Ноогднем столе в салат сухари не бросать морда царапает, что не молрда а лицо? Это зависит после какого стакана....; -)
САЛАТ " ЧЁРНОЕ МОРЕ".
0,5 кг варёного картофеля, банка (0,2 кг) консервированного тунца в масле, 2 стол. ложки лимонного сока, перец чёрный молотый, по 4 больших помидора и крутых яйца, по 50 г консервированного филе анчоусов (без соуса) и маслин.
Картофель нарезать ломтиками, уложить на плоское блюдо, поверх расположить кусочки тунца. Сбрызнуть соусом: 2 ст. ложки масла (из банки с тунцом, смешанные с лимонным соком и перцем. Разложить сверху ломтики помидоров и дольки крутых яиц. Покрыть "решёткой" из полосок анчоусов, разрезанных вдоль пополам, между ними размесить маслины без косточек.
Милана Милана
Я один раз наготовила, но никто ничего есть не хотел ночью, с тех пор только фрукты, шампанское, бутеры с семгой и икрой, конфеты.
оливье-традиция. ну а главное блюдо-от наклонностей половинки и от вашей изобретательности.
Нина Бадгина
Людмила Ребрикова ответ ни о чем...могли бы не утруждаться и не писать
ya budu sushi raznoobraznie gotovit i ese vsyakoe raznoe iz myasa
Mereke Kudaibergenova
Зажрались. . скажыте (хрен-с -редькой) ВОТ БЕСАМ....
Айнур Бегаева
САЛАТ ЮБИЛЕЙНЫЙ
Слоями, по принципу «селедки под шубой»
Чернослив – майонез – мякоть курицы – майонез – грибы, обжаренные с луком – майонез – яйцо – свежий огурец, натертый на терке
(1.Можно первый слой сделать без майонеза, просто чернослив и курица. )
(2. Сам салат можно приготовить накануне, но огурец добавить перед подачей на стол. )

САЛАТ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Слоями, по принципу «селедки под шубой»
Свекла – репчатый лук, ошпаренный и мелко порезанный – обильно полить лимонным соком – мякоть курицы соломкой – майонез – украсить зернами граната
тык мы на Шри-Ланку едем... Закупим крабов, лангустов, креветок... и местного горячительного...
А нам повезло, мы едим туда где все уже приготовлено !!!
необычный салатик-1.5 - 2 апельсина очистить и порезать кубиками, оливки (маленькой баночки хватит) порезать на колечки, 1-2 зубчика чеснока на мелкой терке, 4-5 ложек оливкого или раст. масла. Все смешать, присолить. Можно продукты в половину взять.

"Пикантный" 1 вареный окорочок или грудка, 2-3 соленых огурца, сухарики, заправить смесью майонез+1-2 ст. л. горчицы, можно чуточку чесночка, Зелень, посолить, майонез. Только салат заправить за 10-15 минут до подачи, иначе сухари размокнут.

"Со шпротами". 1 банка шпрот, 3 яйца, 2-3 средних вареных картошки, 2 средних луковицы пожарить. Все порезать, заправит майонезом
чем больше готовишь, тем меньше хочется праздновать ( а уж какая гора посуды будет...) . можно провести фуршет с легкими закусками - канапе, нарезочки, тарталетки и тд. можно (если уж хочется что-то приготовить) заняться всем вместе приготовлением суши и роллов - весело, вкусно и относительно просто)
Яхита ******
шашлык!