Блюда для торжества, праздника

какие простые легкие и доступные блюда приготовить ребенку на 12 летие?

Испечь пиццу- это проще простого! Можно печь каждый день, это не сложно, тем более летом.
Светлана Трапезникова
Лучший ответ
САЛАТ ЛЕСНАЯ ПОЛЯНКА
Ингредиенты:
шампиньоны 1 банка
майонез
морковь 2-3 шт
огурец 1 шт
курица (окорок) 1 шт
яйца 2 шт
картофель 2 шт
сметана
Процесс приготовления:
Большой глубокий салатник выстелить пищевой пленкой и выкладывать слои в следующей последовательности:
целые грибы шляпками вниз
измельчённая зелень
натёртая на крупной тёрке морковь
обильно полить майонезом
нарезанное мелкими кусочками куриное мясо
майонез
нарезанный свежий огурец (можно натереть на Бёонеровской тёрке)
тёртые яйца
майонез
натертый на крупной тёрке картофель, слегка присалить
последний слой – майонез.
Поставить салат пропитаться в холодильник на 2-5 часов.
Перед подачей на стол, накрыть салатник блюдом, перевернуть его и аккуратно снять пленку.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ РОЗОЧКИ
Состав:
картофель 4 большиx
слив. масло
соль, перец
паприка
яйца 1 шт
сыр камамбер (или плавленный сыр)
Способ приготовления:
Картофель отварить, сделать пюре, добавить соль, перец, паприку, сливочное масло, сыр и взбитое яйцо. Xорошо растереть, положить в корнетик с насадкой звезда, выдавить розочки на застелённый пергаментом противень. Запекать в дуxовке до золотистости, примерно 15-20 минут при 180ºС.

ЛЮБИМАЯ СВИНИНКА
Ингредиенты:
800 г филе свинины
2 шт помидор
2 шт лука репчатого
100 г сыра;
100 г 20% сливок
для маринада:
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. масла оливкового
2 ст. л. сока лимона
Приготовление:
Свинину нарезать на куски толщиной 1см и мариновать 2 часа. На сухой сковороде, на большом огне припекать кусочки мяса по 1-2 минуте на каждой стороне. В жаропрочную посуду выложить: порезанный лук, кусочки мяса, кружки помидор. Полить маринадом, прикрыть фольгой и отправить в духовку на 40 минут при 180ºC.
Снять фольгу, присыпать сыром и залить сливками и на 10 минут отправить в духовку зарумяниваться.

ТОРТ ЗЕБРА
Ингредиенты:
4 яйца
2 ст. сахара
1 ч. л. соды (погасить стол. уксусом)
1 пачка сливочного масла или маргарина
1 ст. сметаны
2,5 ст. муки
3 ст. л. какао
Приготовление:
Сливочное масло или маргарин заранее растопить и остудить.
С помощью миксера взбить в пену яйца и сахарный песок. Постепенно к сахарной массе подмешиваем густую сметану, растопленное масло, хорошенько взбиваем.
Берем соду и погасив, вводим в тесто. Затем постепенно подсыпая выкладываем просеянную муку.
Готовое тесто разделить на две части, в одну из которых подмешать какао.
Форму смазать растительным маслом. Выкладывать поочередно в форму по 2 ст. л. теста, чередуя их. Подготовленный противень поставить в духовку и выпекать при 180 градусах до готовности. Причем в первое время открывать духовку не рекомендуется.
Готовый пирог вытащить из духовки, облить шоколадной глазурью. Для ее приготовления возьмите 2-3 ст. л. молока, подогрейте, но не кипятите. В горячее молоко добавьте размельченную плитку шоколада и тут же все хорошенько размешайте. Другой вариант - просто посыпьте "Зебру" сахарной пудрой.

ТОРТ СМЕТАННИК
Ингредиенты:
Тесто:
100 г сливочного масла
2 яйца
8 ст. л. муки
1 банка сгущенного молока
1 ч. л. соды погашенной уксусом
1 ст. л. какао
Крем:
500 г сметаны 20% жирности
100 г сахара
Приготовление:
Сливочное масло комнатной температуры взбить с яйцами. Добавить сгущенное молоко и взбить.
Просеять муку, погасить соду уксусом и добавьте в тесто, тщательно перемешать.
Готовое тесто разделить на 2 части, в одну часть добавить какао, перемешать.
Духовку разогреть до 180 градусов. Формы смазать маслом, испечь 2 коржа до готовности (около 20 минут) .
Сметану взбить с сахаром.
Готовые коржи разрезать на 2 части и срезать. Все коржи сметанника кроме нижнего проколоть вилкой, чтобы лучше впитывали в себя крем.
Промазать все коржи кремом и выложить в виде торта. Обмазать кремом боковые части сметанника.
Обрезки коржей измельчить в крошку (лучше орехи) и обсыпать ими сметанник. Торт поставьте в холодильник пропитываться на ночь.
Настёна Черток
Сделайте пару салатов, ну например Мимоза и крабовый, запеките рыбу (лучше форель), готовится она просто, может мясо по-французки и картофель... Есть еще очень много вариантов, просто подумайте
V@ленtиnk@ )))
Сэндвичи, легкие салаты, картошку, курицу, торт и т д
Ребята в этом возрасте не зацикливаются на еде и кулинарных изысках
на месте ребёнка я бы не отказалась от большоооогоо шоколадного торта. с кремом, и всчкими шоколадными украшениями, фигурками!))