Блюда для торжества, праздника

Какое вкусненькое блюдо приготовить?

Народ, подскажите! скоро приезжает любимый человечек, обещала приготовить чтонибудь вкусненькое, а что именно никак не могу решить! думаю или тортик какой нибудь или другое что на десерт или лучше что нибудь на второе + на десерт! подскажите рецепты вкусненьких блюд! необычных....
Очень просто и вкусно. Мясо по французски. Всё укладывается слоями. 1-шейка свиная отбивается, режется кусочками. Солить, перчить. 2-репчатый лук мелко. 3- шампиньоны маринован. резаные одна банка. 4- сыр на терке. 5-майонез. 6-зелень мелко порезать. Всёэто запекается в духовке примерно час, чуть больше. Очень вкусно и красиво. На гарнир можно пюре картофельное.
***дерская С Макена****
Лучший ответ
Салат "Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра,
0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Огурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
Фаршированные куриные голени
куриные голени - 7 штук
сыр - 150 гр.
маринованные огурчики - 2 штучки
соль, молотый черный перец по вкусу
Сначала я разрезала вдоль куриные голени.. . посыпала сверху тертым сыром, положила еще по четвертинке маринованного огурчика. Аккуратно все скрутила так, чтобы начинка не вываливалась.. . заколола зубочисткой.
Уложила в форму, смазанную растительным маслом. Посолила, поперчила по вкусу. А затем поставила в разогретую до 200С духовку на час.
Минут за 15-20 до готовности посыпала каждую куриную голень тертым сыром.
Картофельные зразы с грибами
картофель – 1кг
грибы (можно сухие) – 100г
лук репчатый – 2 шт.
яйцо – 2 шт.
толченые сухари – 1/2 стакана
масло – 4 ст. л.
Очищенный картофель варим в подсоленной воде, остужаем, размельчаем в миксере.
Для фарша грибы промыть, сварить, мелко изрубить и поджарить на масле, затем добавить мелко нарубленный поджаренный лук, соль, перец и смешать.
Подготовленную картофельную массу разделать в виде небольших лепешек, на середину которых положить грибной фарш, соединить края лепешек, придавая пирожку форму полумесяца. Смочить пирожки яйцом, обвалять в сухарях и обжарить на разогретой с маслом сковороде. Отдельно подать грибной соус.
Соус приготовить на грибном отваре, добавив в него сметану или томат-пюре. Такие зразы можно приготовить и с овощным фаршем.
Эмилия Балан
Эскалопчики из свиной спинки - быстро, просто и вкусно, а еще и на тарелочке красивенько смотрится. Еще можно жульенчик забацать.... да кучу всего можно сделать.
Эскалопы- свиную спинку отбить, посолить поперчить, обжарить на сковороде. Можно просто кусочек мяска подать, а можно сверху на мясцо грибочков обжаренных с лучком положить, или помидорку порезать или перчик болгарский ( перчик только тоже обжарить нужно) , сверху посыпать сырком и запечь в духовке. И все дела! Желаю удачи и приятного аппетита!
мясо по французки и эсколопы очень жирная пища. Для молодого человека лучше приготовить чтонибудь легкое и сытное. К примеру овощное рагу, или рыбу запеченную даже можно мясо запеч с луком