Блюда для торжества, праздника

Какое блюда приготовить с красной икрой?

Елена ******
Перепелиные яйца с икрой

Яйца сварите, очистите и разрежьте вдоль на две части. На желток положите красную икру. При желании также можно украсить зеленью. Подается к крепким алкогольным напиткам. Перепелиные яйца с икрой готовы. Приятного аппетита!
семье.
Мария Истягина
Лучший ответ
ЗАКУСКА "ТИГРЯТА".
Вкусная и оригинальная закуска к праздничному столу!
А делается легко и просто-были бы продукты!
Выпекаем тонкие блинчики небольшого размера по вашему любимому рецепту.
Смазываем маслом, складываем по двое и остужаем на доске.
Берем любой творожный крем-сыр ( я взяла Бонжур с чесноком и зеленью, добавила туда немного сливок) , смазываем поверхность блинчиков тонким слоем и сворачиваем плотной колбаской.
Затем нарезаем на рулетики толщиной в два пальца, выкладываем на тарелку. Сверху на каждый рулетик выкладываем ложечку красной икры и украшаем полосками из нарезанной маслинки.
Ставим в холодильник на часик-а потом подаем к столу.
Приятного аппетита!

Любовь Чадова
самое вкусное блюдо это блины фаршированые икрой
блины с икрой. рис отварной чуть соя соус и икра. с гречкой и икрой. крекер с икрой. суши с икрой.. . и проста икра ложкой с томат соком
Oльгa Ocипoвa
Вышеописанный салат - просто объедение, я добавляю натуральных крабов и салатный лук. Салат называется Царский.
тарталетки
Счастливая
У печёной картофелины аккуратно вынуть мякоть, разрезав её напополам. к мякоти добавить сливок и перемешать. остудив чуть ниже 70 гр. добавить икру. Наполнить ею половинки картофелины. украсить веточкой зелени.
И как говорил Маслов- Не забудьте подать православную!
Палочки крабовые – 400 гр.
Икра красная – 150 гр.
 Креветки очищенные – 500 гр.
Лук зеленый – 1 пучок
. Укроп – 1 пучок.
Петрушка – 1 пучок
. Курица копченая – 300 гр.
Заправить сметаной и оливковым маслом. Выложить на листья салата.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки.
Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить оливковым маслом со сметаной.
Выложить на листья салата, украсить крабовыми палочками и зеленью.
Юлия Быкова

Салат Морская жемчужина

500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль

Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить. Кальмары мелко нарезать соломкой. Крабовые палочки мелко нарезать. Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке. Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину. (я положила желток от куриного яйца)

Тарталетки Котята

# 10-12 тарталеток
# 200 г слабосоленой семги (или форели, горбуши)
# 150 г огурцов (или авокадо)
# 2 яйца
# красная икра

Семгу мелко нарезать. Яйца (один белок оставить для украшения) мелко порубить. Огурцы нарезать маленькими кубиками. Смешать семгу, яйца, огурцы. Майонез лучше не использовать, т. к. семга довольно жирная. Выложить начинку в тарталетки. На начинку выложить икру. Глазки вырезать из белка, зрачки - огурец. Щечки - тертый белок, усы - лук. Ушки можно сделать из морковки. (у меня не хватило терпения) .
Приятного аппетита!
ну это в зависимости от количества икры можно блинчики . а мне больше нравится запеченая щука с картофельнфм пюре только в порцию пюре добавить ложечку икры
Алена Тулаева
Бутерброды...)))
Есть шикарный салат. Отварные кальмары соломкой, креветки, вареные яйца соломкой, свежий огурец тоже соломкой, красная икра, заправить легким майонезом.
Ещё на чипсы можно выложить сырно-чесночную смесь, а сверху украсить икрой. Приятного аппетита ;)!
Юличка ******
Блинчики 3 шт. нарезать соломкой, краб. палочки соломкой, яйцо соломкой (только белок), петрушка, кальмары (соломкой)... Майонез, икру полбанки.. это просто вкуснятина!!!
бутерброды.... самое главное - ведь сама икра....
Яйца вареные разрезаете на пополам, вынимаете желток и кладете икру.
хлеб с маслом, сверху икра