Блюда для торжества, праздника

какие блюда знаете из красной,чёрной икры?

начинку не знаю какую...а украшать буду чёрной и красной икрой...
Юлия Волкова
натри картошку+майонез, яйцо через терку+майонез, посередке сверху икру (,красная лучше смотрится), по краю и бокам оформить сыром натертым. салат похож на торт
Nazira Yessengalieva
Лучший ответ
Юлия Волкова спасибо то что нужно...
Канапе с икрой и копченым лососем
Тонко нарезанные кусочки копченого лосося свернуть конусами, в середину положить по чайной ложке сметаны, сверху - икры. Конусы уложить на маленькие тосты.
Блины с икрой
Сделать тесто из 300 мл молока, 100 мл муки, и 1 яйца. Испечь блины. Каждый промазать маслом, посыпать 1 мелко нарезанной красной луковицей и укропом, кусочками копченого лосося и немного икры, затем завернуть каждый блин рулетом. Побрызгать лимонным соком, порезать каждый пополам и подавать с зеленью.
Картофель, фаршированный икрой
Разогреть духовку до 200 гр С, завернуть 10 небольших молодых картофелин в фольгу (отдельно) , запекать около 30 мин или до готовности. Полностью остудить картофель. Затем порезать пополам, вычистить мякоть, оставляя 2.5 см мякоти в каждой половинке. В каждую положить по 1 ст л густой сметаны, листочек кервеля и икры.
Блюдо с икрой
Положить банку осетровой икры в маленькую салатницу. Отварить вкрутую и очистить 3 яйца, разделить желтки и белки мелко нарезать и уложить в разные вазочки. Поставить в центр блюда икру и окружить вазочками с желтками, белками, дольками 1 лимона, мелко нарезанной красной луковицей, шнитт-луком, 1/4 чашки крем фреш или сметаны, 1/4 чашки мягкого масла, несколько блинов и тостов.
Картофельный салат с икрой
Отварить 1 кг мелкого картофеля, слить. Смешать 250 гр сметаны, 55 гр икры и сок 1/2 лимона, приправить. Добавить еще теплый картофель, перемешать. Подавать, посыпав сверху шнитт-луком и с дополнительной икрой.
Елена Бекасова
Мне "мимоза классическая"нравиться просто усеянная красной икрой. Сделайте канапе с салатом рыбным (из морск. коктеля) и сверху икры нежалея с четвертинкой лимона.
с варёными яйцами.
Нина Самойлова
я бы ее так поела, ложкой, ну или бутеры с маслом )))))
блины со сметаной и икрой, а с яйцами очень вредно! Ещё на салат из морепродуктов кладут для украшения сверху! можно булку вырезать кружочком с помощью рюмки и сделать крохотные бутики! Крабовые палочки развернуть и начинку- сыр тёртый +икра -туда, снова свернуть и нарезать рулетики.
бутеры
Лера Зеленко
зачем же портить самодостаточный продукт. Просто икра сама по себе хороша!
с варенными яицами, блинами, бутерброд, роллы и так ложкой)))
Жанна Пусен
украсить можно суши, блины, салат из морепродуктов.... кусочек белого хлеба с маслом...
Делаем аппетитный салатик - трем на терке по 100 гр. твердого и плавленого сыра, 1 вареное яйцо и 20 гр сливочного масла, зубок чеснока, перемешиваем с майонезом, намазываем на крекеры, небольшие кусочки батона либо гренки и украшаем листочком петрушки и икрой. Еще один вариант - отвариваем перепелиные яйца, желток смешиваем с печеночным паштетом и майонезом, начиняем половинки яиц и также украшаем икринками.
Ирина Кожедуб
В салат "сельдь под шубой" на слой из картошки ложат икру. это очень вкусно
Lena Lau
икрой можно фаршировать все что захотите : яйца, помидоры. Еще есть салат икра, креветки, авокадо, майонез.