Блюда для торжества, праздника
Чтобы приготовить на Новый год на двоих? Будет жареный лосось, шампанское и бутеры с красной икрой... Что ещё?
Оливье, селёдку под шубой, заливную рыбу, салат с сухариками, курицу с картошкой, мартини, колбасу, ветчину, сыр...
Анна Сахарова
ужасть )))
Совершенно Счастливая
смерть печенке и желудку называется. Про мезим и алахол забыли.
Виктория Маркина
О грибочках забыл! Блин, такой ху..нький, и такой обжора! И куды у-сё деётси-то у-тя?

...сладкое...))).... клубника с мороженым....)))... свечи, бенгальские огни...) ) ...мандарины....)))).... ёлка....))))))
Овощей и фруктов добавь. Можно в виде легких салатиков. Можно салат с креветками, тоже в тему будет.
А легкий десерт !!!
салатик легкий с зеленью, салатик закусочный поплотнее, а то как-то однообразно немного... можно еще мясное ассорти сделать - вдруг рыба не очень пойдет...
Анна Сахарова
Тк чего там однообразного, это ж только начало и то чего муж возжелал, теперь вот и думаю чем бы дополнить, чтобы разное было. А что за салатики порекомендуете?
Мы с женой сварили куриные пупки на новый год, было вкусно за неимением лучшего :)))
Анна Сахарова
а я их кстати тоже люблю ;)
Буженинку хорошо приготовить. Фрукты, мороженое. Пирог (именно пирог, а не торт) . Ну и салатик какой-нибудь оригинальный. Можно совсем легкий (стебли сельдерея, кислое яблоко, грецкие орехи, майонез. Заправить майонезом. Для мужа в салат можно запеченую курицу добавить.
если вы решили только с мужем - зачем столько еды? пару бокалов шампанского немного холодной закуски, хорошая музыка ну а дальше только ваша фантазия - поверьте набить живот едой и спиртным - лучшее что вас ждёт тазик рядом с кроватью - разьве вы этого хотите?
Анна Сахарова
по-моему от куска хорошо приготовленной красной рыбы, бутербродика с икоркой и шампусика никому не поплохеет.
Салат по-тоскански
Помидоры свежие 2 шт. , грибы шампиньоны 200г. , масло кукурузное, гренки, чеснок, зелень.
Нарезаем и обжариваем грибы. Нарезаем кубиками кусочки белого хлеба и обжариваем, предварительно посолив и приправив молотым чесноком.
Затем помидоры нарезаем средними кубиками, соединяем с остывшими грибами, заправляем маслом, солью и чесноком протертым.
Выкладываем массу в креманку, сверху посыпаем сухариками и украшаем зеленью.
Отбевные и овощной салат.
Анна Сахарова
при чём тут отбивные, если уже рыба будет? (
Овощи или "Греческий" салат, салат с курицей и апельсинами, сырная тарелка.
Что то такое свежее в вашему отличному меню.
Анна Сахарова
а что это за салат с курицей и апельсинами? Поделитесь, пожалуйста )
Цезарь с креветками ещё помимо лосося, а на сладкое чернослив фаршированный грецкими орехами со сметаной взбитой с сахаром!
Анна Сахарова
ещё б рецепты написали... если можно ;) плиз
желе
Анна Сахарова
это и всё меню чтоли???
Нельзя про овощи забывать. Греческий салат для этого очень хорошо подойдёт!
На новогоднем столе обязательно много разных блюд, салатов, канапе, спиртных напитков, все это на 2-3 дня достаточно, а после этого не пойдете спать же, а до утра будете двигаться, мне показалось, что вы на диете? ? Ужас просто!! ! ))))))
Лосось это замечательно, бутерброды с икрой тоже, шампанское супер, и еще белого вина добавьте, и салат обязательно должен быть, советую вкусный и нежный салат Цезарь, листья салата (много) , сухарики белого хлеба с чесноком, соус сырный Цезарь, натереть сыр Пармезан, немного добавьте соленую семгу полосками, все это смешайте, кайф будет, с белым вином супер, а с шампанским подайте десерт, клубники со взбитыми сливками и шоколадным крошкой или торт Тирамису, своими руками умею делать)) )
Желаю вам, чтоб эта ночь прошла суперски с вашим мужем!! ! УДАЧИ))
Анна Сахарова
С чего вы взяли что я на диете? Я написала то, чт будет на столе по-любому, спросила что ещё можно приготовить, может что-то посоветуют овое и интереное, не любим банальности )))
Фруктовый салат!
Анна Сахарова
сами-то небось объедаться будете в новогоденюю ночь (
Салат Оливье или салат Женское счастье
Галия Сыпачёва
А можно рецепт салата "Женское счастье"?
Анна Сахарова
Да-да, и мне. А то от Оливье муж на НГ категорически отказывается )))
Пожарьте мойвы.
Анна Сахарова
спасибо, конечн, вы вопрос то хоть читали (((
Галия Сыпачёва
Жесть!))