У нас такое новогоднее меню на двоих:
1) Сёмга + на гарнир дикий рис с соусом "Тар-тар"
2) Бутерброды с красной икрой
3) Слоёные тарталетки с "морским" салатом (лосось, лук, крабовые палочки, майонез, твёрдый сыр, зелень)
4) Любимый салат мужа (ананасы консервированные, грибы маринованные, кукуруза консервированная, варёная курица, майонез)
5) Мидии с травами
6) Для мужа - салатик из очищенных креветок и майонеза; для меня - салатик с креветками, авокадо, огурцом и лимоном с маслом
7) Язык говяжий
8) Тортик
9) з вида шоколадных конфет: "Вечерний Киев", "Вишня в шоколаде" и "Любимов - миндаль в молочном шоколаде"
10) Фрукты: ананас, апельсины, мандарины, зелёный виноград
11) Напитки: шампанское, кока-кола, соки
12) Консервированная клубника, рамбутан и лонган. Оливки с каперсами. Красный перец и жёлтые помидоры.
На следующий день приготовим утку с яблоками и рисом.
Блюда для торжества, праздника
Новый Год для двоих... Что приготовить? Что-нибудь доступное и легкое? Посоветуйте!!!!
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
на листик салата немного нарезанной вареной курицы, сверху соломку сладкого разноцветного перца, помидорку кусочки, можно огурчик свежий соломкой, ложка майонеза и наверх кружок ананаса.
на большое блюдо салатные листики выкладываем рядом и на каждый понемногу начинку. Получается очень вкусный легкий и красивый салат! А самое главное - порционный! На каждом листике -отдельная порция.
С Новым годом!
Самый простой легкий и недорогой рецепт. Нпротвень высыпать пачку соли и сврху положить курицу и в духовку при температуре 180. Курицу запекать от 45 минут до 1 часа 15 минут. Все зависит от веса курицы. Проверять готовность, проколов курицу. Если вытекает бульон, то готова, а если с примесью крови, то еще нужно допекать. Корочка хрустящая. Приятного аппетита.
и\ приготовьте креветки!
С Новым годом!
и\ приготовьте креветки!
Белая береза
1-чернослив нарезать кубиками (выложить тонкий слой) ;
2-нарезать и обжарить грибы и лук (выложить тонкий слой) ;
3-майонез;
4-куриное мясо, вареное и нарезаное кубиками;
5-свежий огурец (кубиками) ;
6-натереть на крупной терке вареные яйца;
7-майонез;
8-выложить вокруг зеленью и украсить черноливом в виде березы.
Очень вкусный салат!!!
3-майонез;
5-свежий огурец (кубиками) ;
7-майонез;
Очень вкусный салат!!!
лёгенький салатик.. . картошечку запечь.. . куриное фале в ананасах.... МЕЧТА
нужно купить что-то, что вы любите больше всего и больше ничего не готовить
говяжий язык"по-царски"
язык нафарштровать морковочкой чеснокот и маринованными огурчиками. отварить с о специями
лвврушкой и душистым перцем. просто вкусно и времени не много! зато лучше любой колбасы и вкуснее мсявы)))