Блюда для торжества, праздника

Как вам меню на новый год для двоих? Что бы вы убрали или наоборот добавили?

На горячее будет мясо, тушеное в вине; на гарнир - картофельное пюре. Из закусок будет рулет из сыра с ветчиной и шампиньонами, креветки в беконе запеченые. Салатик какой-нибудь и десерт.
Раз картофельное пюре обязательно, то сделайте не в вине, а, говядину, тушеную с черносливом и клюквой. Оно лучше с пюре сочетается)) )
Креветки, мне кажется, лучше обжарить и подать с лимоном и зеленым салатом. А всякую мешанину столовскую на стол ставить не стала бы. Сырная тарелка, фрукты и мороженое на десерт.
Валентина Валентина
Лучший ответ
Елена Удочкина А рецептиков говядины с черносливом и клюквой не поделитесь?)) Очень уж попробовать хочется))
ИМХО. Картофельное пюре убрал бы - повседневная еда, не слишком подходящая к мясу, тушёному в вине. (кстати, что за мясо?)
Никакое меню!!!! Картошка-толченка в новогоднюю ночь - ну и вкус у этих двоих, еще борща сварите! Рулет нормальный, а креветки с беконом вообще никак не сочетаются. К тому же на одном столе и бекон, и ветчина, и мясо на горячее - ну это явный перебор, эдакое плебейско-крестьянское меню. Вашему мужчине после ужина целину пахать, что ли? Ни овощей, ни фруктов в меню не наблюдаю, вы этому внимания не уделили - так, "салатик какой-нибудь" . Не годится, думайте дальше.
Марина Хайбулина Я предлагал им борщец и гречку.
закуски есть-а где то чего закусывают?
Елена Удочкина А это уже отдельный вопрос)) Думаю об этом. Новый год то ведь у нас безалкогольный планируется!))
Мясо тушеное скучновато. да и с пюре никак не сочитается. Горячее замените
вместо пюре можно сделать запеченый картофель (четвертинками) с зеленью. Рис на Новый год подавать как то не к месту. А все остальное очень даже хорошо.
Юлия Бабушкина
Картофельное пюре замените на что-то более романтическое :)
ужраться просто
Gothessa Mila
Пюре долой! Мясо лучше пожарить или запечь в духовке с помидорами. Его подавать с овощами или овощными салатами - капуста, моровка, свекла, помидорчики, огурчики. На закуску сыр, балык. А на десерт взбитые сливки с клубникой или киви. На худой случай с варьеньем.
Отличное меню, но надо фруктов. Например, один большой ананас - и вкусно, и для пищеварения полезно!
Ира Прудкая
Очень хорошее меню, думаю будет очень красиво и романтично сотрется.
Марина А
Для двоих, подразумевает продолжение банкета в постели. А с таким меню вам тяжело будет из за стол отползать. Нужны более легкие блюда. Уберите картофель, лучше просто свежие овощи. Грибы тоже очень тяжелая пища, рулет лучше в холодильнике оставьте на завтрак. Да и аккуратнее с десертом, постарайтесь сделать что нибудь легкое, на основе фруктов или фруктового желе. Удачи
карт. пюре не буду. если пирога нет не прийду хочу пирог с рыбой. после 12 немного пельмешков.
пюре- не очень, может гарнир и не нужен...
Aigerim Pirmatova
слишком сытное меню-после такого только спать-не до романтики), вместо пюре рис, пюре может начать бродить в желудке-оно вам надо? Рулет хорошо, а креветки зачем в беконе? Самостоятельно подайте-отварите на пару, и украсьте зеленью и дольками лимона. немного кислоты поможет переварить обильный ужин. На салат овощи отварные хорошо будет, орешки с сыром вареная морковь (это составляющие) а десерт-красивый кофе, слоями и 2 шикарных пирожных вполне достаточно.)) Хорошего времяпрепровождения))
Елена Удочкина Да я бы с удовольствием что-нибудь более легкое приготовила. Но жених сказал,что мясо с картошкой обязательно. А остальное что придумаю.
пюре можно заменить соусом из чернослива.
Картофельное пюре как-то... может лучше запеченый картофель, или вообще рис отварной... хотя смотря какое мясо.... к курице однозначно рис, к свинине картофель, к говядине овощи тушеные... .
Ай да какая разница!!! Ужин же на двоих... романтический... да если ты сама аппетитно оденешься, то он съест и пельмени, даже если ты забудешь их сварить;)))
можно заменить горячее на ваш вкус а так оригенально и вкусно