Блюда для торжества, праздника

Какое блюдо с красной икрой приготовить на Новый Год?

Этот салат я нашла на сайте «Клуб икроедов» и совсем немного изменила. Что именно меняла-не помню, давно было дело. Но, в моем исполнении моим нравится больше
1.1 банка кукурузы
2.1 банка маслин без косточек
3.150 г красной икры
4.1 авокадо
5.1 головка лука
6.3-4 веточки петрушки
7.Соль, майонез.
Приготовление:
1.Лук мелко нарезать и обжарить, немного посыпать черного перчика. Дать ему остыть, добавить 2/3 икры, перемешать.
2.На крупной терке натереть мякоть авокадо, маслины нарезать колечками.
3.Соединить все компоненты, добавить майонез, все перемешать.
4.Полученную массу выложить в салатник, сверху украсить листиками зеленого салата, маслинами, икрой.
Ирина Курта (Дрожжа)
Лучший ответ
А чем плохи обычные бутерброды?
Галина Антонова Да надоели уже... Хочется чего-нибудь новенького, оригинального, чем можно удивить гостей!
Галина Антонова +10 авансом! Такой салат еще не пробовал, но уверен что вкусно, т. к. люблю авокадо! Попробую приготовить. Спасибо!
Регина Андреевна Напалкова Наверное, надоели уже)
Ольга Якубова
Чего добро переводить - икра сама по себе хороша.
Анастасия Каргаполова Совершенно верно.
Валованы/корзинки с икрой, яйца фаршированные, салат, блины.
Ела пасту с морепродуктами и там была в т. ч. икра. Как вкусно макароны с икрой!!
Салат. Можно приготовить салат с кальмаром, варенным яйцом и икрой. Или же взять варенные яйца вкрутую, очистить, порезать пополам, красиво капнуть на половинку майонезом, а сверху ложечку икры положить.
Бутер, нарезать батон, намазать сливочный сыр, мелко нарезать укроп и посыпать на сыр и сверху икру .
На дно маленьких круглых ржаных хлебцев положить чайную ложку крем фреш, добавить красную икру и посыпать свежим укропом.
Aigerim Abdikarimova
бутерброды
Ингредиенты: - небольшие помидоры – 4 шт. - моцарелла – 125 г - средняя красная луковица – 1 шт. - белый перец, немного сахара, соль - сухой базилик – 1/3 чайной ложки - листья свежемороженого базилика - оливковое масло - лимонный сок - красная икра – 50 г Приготовление: 1. Помидоры ошпарьте, поместите в холодную воду, очистите от кожицы, разрежьте на половинки, извлеките от семечек. 2. Мякоть порежьте мелкими кубиками, выложите в большую миску, заправьте сухим базиликом. 3. Лук очистите, мелко порежьте. 4. Моцареллу порежьте на мелкие кубики, положите в миску, перемешайте салат, приправьте лимонным соком, солью, сахаром, лимонный соком, белым перцем. 5. Икру сбрызните лимонным соком, приправьте белым перцем и сахаром, перемешайте. 6. Салат разложите по корзиночкам, выложите икру шапочкой, украсьте листиками базилика.