Блюда для торжества, праздника

кто знает рецепт пирога "зебра"? такой вкусный

Пирог "Зебра"

Ингредиенты:
4 яйца,
100 гр. сливочного масла,
1 стакан сахара,
2 ст. ложки какао,
мука, соль, ванилин, разрыхлитель теста.

Приготовление:
Растопить масло, всыпать в него сахар и быстро взбить до полного растворения сахара. После того как смесь остынет, добавить яйца, щепотку соли, 3 чайные ложки разрыхлителя, ванилин. Всё тщательно перемешать. Добавлять понемногу муку, вымесить тесто до густоты сметаны. Затем тесто разделить на две равные части, в одну из них добавить какао. Форму смазать маслом, выкладывать тесто по столовой ложке, чередуя по цвету. Разогреть духовку до 160- 180 градусов С, выпекать до готовности.
Назира Нургабыловна
Лучший ответ
Я готовлю пирог "Зебра" так:

2-3яйца взбить с 1 стаканом сахар. песка, добавить 1 стак. муки, 200г. сметаны и 1/3 чайн. ложки гашеной соды - все перемешать, разделить на 2 равные части ( я разливаю в 2 миски) . В одну часть добавить 2 ст. л. какао и перемешать, в другую 1 ст. л. муки и перемешать. Сковороду (или форму смазать маргарином и слегка подогреть. На подогретую сковороду в середину поочереди выливать по столовой ложке то белой, то шоколадной массы. Получится такой слоеный пирог в разводах. Выпикать в разогретой духовке на среднем огне 25-30 мин. Духовку не открывать, т. к. пирог должен подняться. Готовый пирог вынуть из духовки и остудить. Сверху я его покрываю шоколыдной глазурью или просто посыпаю сахарной пудрой. Иногда разрезаю его на 2 коржа и прослаиваю чем-нибудь - то желе из смородины, то малиной перетертой с сахаром. Очень вкусно и красиво на срезе.
Оксана Oksi
Творожно-шоколадная зебра
600 г творога, 200 мл сливок, 20 г желатина, 6 ст. л. сахара, 100 г белого шоколада, 100 г черного шоколада. Замочить желатин в 100 мл воды или молока, дать набухнуть, нагреть, не доводя до кипения. Растопить шоколад в двух мисках. В каждую миску добавить по 300 г творога, 100 мл сливок, 50 мл растворенного желатина, 3 ст. л. сахара. Мешать блэндером до однородной массы. Залить в форму по принципу "зебры". Охладить. Сверху украсить шоколадной стружкой. Был сладкий ванильный творог, поэтому сахар не добавляла, шоколад черный горький.
***** *****
Обратись на сайт Поварёнок. ру там много рецептиков.
5 яиц + 1стакан сахара + 1 стакан муки = месим тесто, но

Белки отделить от желтков и взбить с сахаром, до образования большой пены (масса должна увеличиться в несколько раз) , постепенно ввести желтки, потом муку. Разделить полученное тесто на две части и в одну из них добавить какао (на глаз) . Далее в форму для запекания по очереди ложки белого теста, ложку коричневого и так пока закончится все тесто. Выпекать в духовке. Приятного апетита.
Марина Кот