Берутся свиная ножка, пиво (0,5л), мед, соевый соус, чеснок, чили перчик, болгарский перец, специи.
Свиную рульку натереть смесью толченого чеснока с солью и с перцем, затем положить на тарелку, закрыть пищевой пленкой и оставить часа на 3-4.Затем вылить бутылку пива в большую кастрюлю, довести до кипения и осторожно опустить туда нашу "красавицу".Варить на маленьком огне 1,5 часа (пока не начнет от косточки отставать). Сварилась, вынули, немного остудили, отделяем косточку. Для этого разрезаем рульку по всей длине. В канавку, которая образовалась, закладываем смесь перцев (острого и сладкого) и чеснока, перекрученную на мясорубке. Не забываем посолить. Скручиваем, кладем срезом вниз в форму, смазываем смесью меда с соевым соусом. Запекаем в духовке до появления румяной корочки. Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
Добрый Всем! В Италии на Новый год- традиция- готовить ножки поросенка. Хто нить знаИт - как ИХ гатофффить ?)
Поросенок фаршированный
Состав:
Тушка поросенка, 500 г отварной телятины, 100 г свиного шпика и 300 г отварного языка. Кроме этого 2 яйца, 4 л воды, 1 корень петрушки. 1 луковица, 1 пучок зелени петрушки и 1 стакан молока, 1,5 стакана соуса из хрена и сметаны, 2 стакана желе, 0,5 ч ложки толченого мускатного ореха, соль и перец по вкусу.
Способ приготовления:
1. Обработанного поросенка разрезают вдоль брюха, удаляют кости с помощью острого ножа, разрез на брюхе зашивают нитками, оставив небольшое отверстие посередине, через которое начиняют тушку фаршем.
2. Для приготовления фарша свиной шпик, телятину, язык пропускают через мясорубку, перемешивают, добавляют в полученную массу сырые яйца, молоко, толченый мускатный орех и перец.
3. Ингредиенты тщательно перемешивают.
4. Затем поросенка заворачивают в салфетку, перевязывают шпагатом и помещают в глубокую кастрюлю. Добавляют кости, корень петрушки, лук, перец, соль, заливают холодной водой и варят на слабом огне до готовности.
5. Отварного поросенка охлаждают, не вынимая из бульона, помещают под пресс и ставят в холодильник на 3 часа.
6. Готовое блюдо разрезают на небольшие куски, заливают желе, посыпают измельченной зеленью петрушки и подают к столу с соусом из хрена со сметаной.
Источник: http://www.italianmeal.linkdealer.ru/mea...
Состав:
Способ приготовления:
3. Ингредиенты тщательно перемешивают.
поросёнок точно знает.
У нас в Литве их подают с гороховой кашей со шкварками к пиву.
Ноги чистят, отваривают минут 45 с добавлением соли. Потом воду сливают, промывают ножки, заливают холодной водой, добавляют лаврушку, перец горошком и варят пока мясо не будет легко отделятся от костей ( около 2 часов )
Сваренные ножки посыпают рубленным чесноком, молотым перцем.
Их еще подают с тушеной капустой.
Это наверное Дзампоне - фаршированные свиные ножки. Для фарша используют мясо с лопатки и жирной щеки, сало, свиную кожу, которые измельчают и смешивают со специями. Полученным фаршем шпигуют мешок из кожи нижней части задней свиной ноги. Заполненную фаршем ногу тщательно зашивают, а потом, как правило, слегка подсушивают в печи до полуготовности, упаковывают в герметическую тару для будущего использования. Перед употреблением дзампоне замачивают на несколько часов, а затем готовят в слегка кипящей воде 2-3 часа.
Янчик Зайчик
мдась...сложно..хотела приготовить на рождество.. не осилю-куплю готовые..