Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Блюда для торжества, праздника
Любимое праздничное блюдо?
селёдка под шубой
Седло барашка. В духовке.
Оливье
торт Наполеон, Красное сладкое жаркое, фаршированная рыба, беляши, котлеты по-киевски, пирог с капустой на сдобном тесте.
Торт.
готовим только дома, салат ананас, свинина, курица, торт, остальное по настроению
как мало людей оказывается едят баранину.. . а жаль, самое вкусное мясо по- моему конечно. Только готовить его не может каждый. А сколько превосходных блюд!!!! А жир курдючный!!!! если чуть - чуть добавить в котлетки - это бывает чудо!!
Шашлык куриный по-домашнему (приготовленный в духовке)
Состав: грудка куриная-2шт. , лук репчатый-1шт. , сало копченое-100г. , помидоры-3шт. , перец болгарский-2шт. , соль, перец
Способ приготовления
Срезать мясо с куриных грудок. Нарезать его на ровные квадратные кусочки
Лук нарезать кольцами и помять перемешивая с куриным мясом, посолить и поперчить. Оставить мясо на 1 час в тепле при комнатной температуре
Помидоры нарезать кружочками, перец квадратиками
На бамбуковые палочки поочередно нанизывать мясо (освободив его от лука) и овощи
Сало нарезать мелкими кубиками и разложить по дну протвеня (формы) , над которой будет готовиться шашлык
Разогреть духовку до 200 градусов
Палочки с мясом и овощами разложить над формой с салом. Шашлык нависая над салом впитывает копченый аромат
Готовиться шашлык 15 мин, т. к. куриное мясо очень нежное
Приятного аппетита!
Пошаговые фото и множество интересных рецептов смотрите на сайте Рецепт плюс
Способ приготовления
Разогреть духовку до 200 градусов
Приятного аппетита!
Шашлык и оливье! А если Новый Год, то бенгальские огни))))))))
Оливье!!