Блюда для торжества, праздника

ваше любимое праздничное блюдо

Мария Румб
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.

Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Айгуль Кошмуратова
Лучший ответ
Сыр с плесенью!!!!
огромная корзина фруктов и балончик воздушных сливок к ним и я счастливааааа
салатики различные
УТКА С ЯБЛОКАМИ
Приготовить тушку птицы (выпотрошить, помыть) . Обмыть апельсиновым соком. Посолить. Начинить кислыми зелёными яблоками (яблоки порезаны на четыре части и удалены косточки) и по желанию черносливом. Ещё раз облить апельсиновым соком. Дать постоять в прохладном месте часов 6, можно оставить на ночь в холодильнике. Тушку выложить на протвень, тушить в духовке 1 час, обливая образовавшимся жиром. Обложить тушку яблоками разрезанными попалам, ещё тушить 1 час. Пред подачей на стол нарезать тушку ломтиками, положив на каждый ломтик кусочек яблока и украсить нарезанными апельсинами.
Блинный торт с семгой. Состав: 10 блинчиков; 250 г. семги слабосоленой; 200 г. мягкого сливочного сыра; 2 ст. л . сметаны; зелень укропа, петрушки; икра красная для украшения.
Сливочный сыр соединить со сметаной и хорошо перемешать до однородности. Семгу нарезать тонкими пластинками. Укроп, петрушку вымыть, обсушить и порубить. Сделать тесто для блинчиков, испечь блинчики. Уложить готовый блинчик в сервировочную тарелку, смазать сливочным сыром со сметаной. Посыпать укропом и уложить тонкие пластинки рыбы. Сверху положить следующий блинчик, также смазать сыром, посыпать укропом и уложить рыбу. Таким образом собрать торт, смазав верхний блинчик сливочным сыром. Украсить блинный торт по Вашему желанию.
Второй рецептик: красный сладкий перец 1 шт. Яйца 4 шт. Молоко 500 мл. Мука 2 ст. лСливочное масло 1 ст. л
Растительное масло 1 ст. л. Вареная ветчина 100 г. Мягкий сыр 100 г. Рукола 1/2 пучка
Стручок сладкого перца почистить и нарезать полосками. Взбить яйца с молоком. Перемешать с мукой и приправить смесь. Разогреть на сковороде сливочное масло и растительное масло. Налить тесто и дать ему затвердеть. Нагреть духовку до 200 С. Выложить на блины ветчину. Нарезать ломтиками сыр и положить сверху. Посыпать полосками перца и свернуть блин рулетом. Положить в жаропрочную форму, смазанную жиром, и выпекать около 5 мин. Руколу вымыть, обсушить и нарезать. Нарезать ломтиками блинный рулет и подавать на тарелке, посыпав руколой.
Филе пангасиуса запеченное с картофелем под легким майонезом и сыром.
М)
Малыфка )))))**
Курочка запеченная с картошечкой))))
Печёная курица со специями с луком чесноком и майонезом. Мммммм.... ням:))
шашлык по моему рецепту
Ольга Ольга
сыр с плесенью.. .
ииии сырный салат из сыра, яиц, чеснока и майонеза.... ммм.... обажаю
Alla Istomina
салат "козел в огороде"))объедение)))
оливье.
Утка в тесте
грибной жюльен
ГОЛубЦЫ!