Блюда для торжества, праздника

Ваше любимое фирменное блюдо в праздничные дни..?

рыбное мезе, как на фото..)
Кристина Голованова
Лучший ответ
торт и пельмени домашние
к каждому празднику ищу новенький рецептик, так что фирменного нету.
Ольга Гикавая
шуба, оливье, да много их...
Свиная шея запеченая с чесноком и специями одним куском.
Гусь или утка на подушке из яблок.
Когда хочется "потрахаться" на кухне большая Лазанья и мясом и грибами.
Няня с гречкой
Svetlana Shaleva
Блюдо из птицы
можно купить 2 упаковки куриного филе, готовится оно быстрее всего другого мяса птицы
И взять 2-3 упаковки брокколи и замороженного шпината
Кроме этого, упаковку сливок (жирность на ваш вкус) и грамм 250 сыра гауда или голландского

Филе нарезаете крупными кусками или мелкими, на ваш вкус, выкладываете на подогретую сковородку
Тушите его в сливках (не до конца выливайте)
Потом туда разморженные шпинат и брокколи (получится объемно, если использете по 2 упаковки, возьмите глубокую сковороду)
Мешаете, тушите
Доливаете сливки минут через 10
Потом туда натираете сыр

Вкусно, быстро, ароматно, полезно!

КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ С КОРНЕМ СЕЛЬДЕРЕЯ
картофель, корень сельдерея, несколько зубков чеснока. Отварить до готовности. Заправить смесью сметаны и сливочного масла. Соль и перец по вкусу.

Овощи с ореховым маслом.

Смешать размягчённое сливочное масло с жареными порублеными лесными орехами в соотношении на 75 гр. масла 25 гр. орехов, добавить соль и перец, хорошо перемешать и сформировать колбаску, завернуть в плёнку и охладить.

Отварить в подсоленной воде с щепоткой сахара (или в овощном бульоне) цветную капусту соцветиями, морковь кружочками и стручки зелёного горошка. Выложить овощи на тарелку, сверху них кружочки масла.

Приятного аппетита!
Лилия Сытник
студень с хреном.
Нету такого)
Алена Ковалева
салаты - фантазируем с продуктами
**
***ажар ***
Манты, стейк
Р К
Тыква фаршированая)
оливье
Пойло
Анна Лихачёва
Мясо в любом виде.
Неля Лендел
Салат из крабовых палочек (именно палочек )
****not Your Pupa****
Галантин
торт медовый) или прага