Наступающий 2009 год - год Быка. Это животное своенравное, и чтобы ему понравиться, нужно приложить кое-какие усилия! Начнем с того, где лучше встретить Новый год. Символом следующего года будет бык, а так как это зверь домашний, то символом года станет еще дом и семья. Следовательно, отмечать этот праздник лучше дома, в кругу родных и близких. Считается, что благосклонен Бык будет именно к семейным людям. И никаких малознакомых гостей. Праздничная программа не должна быть слишком шумной и бурной, иначе спокойный Бычок может разозлиться и уйти. Еды в этот день должно быть много, желательно, чтобы на столе в основном были овощи и зерновые. Можно поставить в центре стола тарелочку с зерном – это привлечет Быка и расположит его к Вам. Постарайтесь приготовить побольше молочных продуктов. Хороши будут выпечка и сладости – торты, пирожные, пирожки, булочки, конфеты. Чем меньше мяса, тем лучше, а говядину вообще необходимо исключить. Выпивки также должно быть поменьше.
Стол застелите скатертью из натуральной ткани, например, льна или хлопка.
Одежду для праздника выберите ту, в которой Вы чувствуете себя наиболее комфортно: подберите "природные" цвета – желтый, коричневый, зеленый. В любом случае одежда должна быть опрятной, ведь Бык не любит небрежности. Аксессуары также лучше выбрать из натуральных материалов, например, из дерева, камней.
Ну и, конечно, не забудьте расположить на почетном месте фигурку бычка, чтобы счастье и удача наверняка пришли в Ваш дом! С Наступающим Новым годом!
Блюда для торжества, праздника
Что должно быть на новогоднем столе в год быка????
Рога)))))))
ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТЕСТЕ ЛОМТИКИ СВИНИНЫ
постная свинина — 4—5 ломтиков, 2 ст. ложки жира, соль, перец. Тесто: полстакана муки, 1\3 стакана молока или минеральной воды, 1 яйцо, соль, сахар, 1 ч. ложка лимонного сока, зелень.
Нарезанные поперек волокон ломтики свинины слегка отбить и обжарить с обеих сторон до образования светло-коричневой корочки. Добавить соль и перец. Мясо должно прожариться.
Муку насыпать в миску, добавить яйцо и смешанное с приправами молоко или минеральную воду. Замешать жидкое тесто. Жареные ломтики мяса наколоть на вилку и полностью окунуть в тесто, затем обжарить в большом количестве жира до образования золотистой корочки. Для вкуса можно в том же жире обжарить целые листики сельдерея и петрушки.
На стол подавать с гарниром — жареным картофелем и салатом из свежих овощей.
Чтобы в доме целый год было изобилие и полная чаша продумайте новогоднее меню: на праздничном новогоднем столе должно быть много разнообразных блюд: рыба, свинина, баранина, грибы, сыр и так далее. Исключите из меню говядину и телятину, чтобы символ Нового 2009 года - Бык не обиделся. На праздничном новогоднем столе приветствуются салаты из различных овощей, мясные и рыбные. Не жалейте свежей зелени при приготовлении и оформлении новогодних блюд. В идеале – вегетарианское меню: больше разнообразных овощных салатов и минимум мяса, лучше ограничится птицей, можно приготовить рыбные блюда.
Бык - сладкоежка. В приготовлении новогоднего меню обязательно должны быть сладости, фруктовые салаты и десерты. Они будут прекрасным украшением новогоднего праздничного стола для Быка. А так же: желе с фруктами свежими или консервированными, можно подать мороженое с фруктами, а большая ваза с фруктами – просто обязана быть на новогоднем столе. Быку нравится выпечка - самая простая, типа пирога с вареньем или шарлотки.
Говядины побольше)))) и бычьи яйца)))) А вообще, наделять сознанием несуществующие вещи и задобривать быка, которого не существует-признак сумасшествия.
Главное, чтобы не обидеть быка, чтобы на столе не было говядинки, а все остальное, что душе угодно. Я думаю, что всякие овощные салаты ему должны понравиться. Ну и то, что бычок любит: зелень, выпечку.
Только не рога!
В связи с Мировым кризисом Хоть что нибуть! Хотябы водка, огурчики и так всего по чуть чуть салатики.... А самае главное гости! (пусть все приносят с собой!!!)