Блюда для торжества, праздника

???а какое блюдо обязательно должно стоять на Новогоднем столе, чтобы задобрить хозяйку следующего года собаку? Вы уже реш

или для себя этот вопрос? какое блюдо будет самым новогодним?
Вита Вакуленко
Очевидно каре из ягненка...! С косточками!
Rainbow Dash
Лучший ответ
блюдо "собачьи уши, отжатые в уксусе"
Я не китаец и их обычаи не соблюдаю. У этих ущербных новый год вообще не как у людей а в феврале!
Я терпеть не могу эти китайские прибамбахи с их гороскопом. У нас своя культура богатая.
Каждый год на НГ главное на нашем столе-это заливное из лосося, новенький салатик, изысканный сыр и качественное шампанское.
Алма Даулеткали Вот я тоже не воспринимаю эти китайские приколы. Чушь какая то. Это традиции Китая, пусть его жители их и соблюдают.
..да кота своего украшу дождиком и колпаком деда мороза и поставлю на стол.. от собака обрадуется то..))...
Ничего менять не будем, как было мясное-шашлыки нарезка и прочее, включая обязательно холодец, так и останется. а после варки холодца наши собачки и так радуются каждый божий год.
Юлия Довгаль
Я не праздную новый год в феврале
Galina Vihavainen
Я на это вообще не смотрю, готовлю что хочу и что все любят у нас. Ну а уж с собакой то проще всего задобрить - любое мясо и вперёд, собака задобрена. К тому же они ещё и сластёны )))
я планирую свинину с белыми грибами в тесте (типа веллингтон)
Собака любит грызть сахарные косточки.
Отсюда вывод - никаких кур и птицы - только свинятина, говядина и баранина!!!!
Или мраморный стейк Т-бон... Он как раз - на Т-образной здоровой кости...
Собака будет довольна - и весь новый год Вас будут лизать и вокруг Вас все будут махать хвостами!!!!
Так что - не скупитесь на ребрышки свинины и каре барашка (лучше - аргентинское - собака будет просто в восторге!).
Вместо пускания петард - можно повыть на Луну, почесать себе бок ногой и облизать всех родственников и знакомых... 8-)))))))))))))))
Anzelika Fil
Раз празднуете по китайски, а они собачину любят, возможно Шарика или Жучьку зажарьте, если не жалко.
Я - русская, зачем мне китайские приметы? Тем более, что их "собачий" новый год наступает где-то в феврале.

Давно говорю, что пока Штаты и РФ меряются пи*иськами, Китай мирненько весь мир под себя подмял. Товары все из Китая, сборка в Китае, вон, даже свой Новый год нам навязали.

У меня традиционно: оливье, селедка под шубой. Икорка на бутербродах. Холодец - обязательно! Какой новогодний стол без него?
Свои соленья, огурчики там, грибочки маринованные - и под картошечку, и под водочку.
Насчет мяса пока не решила, наверное, просто курицу "на бутылке" сделаю, чтоб не заморачиваться особо.
ни одного корейского!
это китайская собака .палкой её
У меня и так 2 собаки, которые явно напопрошаются вкусняшек со стола, так что собака будет "задобрена" не зависимо от китайского календаря. Из самого новогоднего будет только шампанское. Из продуктов всё, что едим и без повода - 2-3 салата, нарезка мясная ( сало домашнее, колбаса), нарезка сыр или ( скорее всего) сырный салат, рыбная нарезка. Соления - капуста, огурцы, помидоры. Грибы солёные ( если найду). На горячее вареная картошка ( молодая, мелкая совсем, с дачи дожидается своего часа) и.. Вот "и" пока не придумала, скорее всего мясо или курица, но может и на рыбу переключусь в последний момент. Ну и для мужа оюязательно заливной язык.
Про себя забыла, красную икру, без неё праздник не праздник.

Всего по немногу, что бы и выбор был, и поесть или просто перекусить.
И про утро не забыть - магазины ближайшие будут закрыты, так что минералка, молоко, хлеб, это не помешает купить заранее.