Блюда для торжества, праздника

Какие блюда обязательно будут на Вашем новогоднем столе?

Оливье, селедка под шубой, запеченная утка или курица, заливная рыба и холодец не в счет. Алкоголь аналогично. Что-нибудь Ваше - оригинальное, фирменное, эксклюзив, одним словом..)
Из свинины рулеты...
Свинину отбить. Пласты.
Внутрь грибы жареные, лук жареный мелко, и рис варёный и завернуть и обжарить. Потом в духовку.
Тарталетки ( Кура мелко жареная, шампиньоны жареные - смешать и в тарталетки положит. и сверху сыр посыпать , в духовку, чтоб сыр расплавился )
Ольга Единственная
Лучший ответ
Оливье, селёдка под шубой, холодец, шпроты, мандарины, сыр/колбаса в ассортименте.
Без этого Новый год не Новый год!
Ещё каки-нить салатики.
Горячее? Ночью?! Ну нафиг.
Соня Душечкина
Оксана Миропольцева Вся эта НГ атрибутика само собой разумеется, интересовало что-либо оригинальное..
Красная икра и мандарины)
Жанна @жанна
ты оливье то хоть раз видел настоящий?
Айгуль Бейсова
Настолько такое не важно. Никто не голодный. Главное, что "мы вместе собрались"
Не скажу, что прям эксклюзив, но всегда готовлю на Нг салат из ананасов с сыром, чесноком и майонезом, иногда добавляю куриное мясо варёное. Маринованные шампиньоны с соевым соусом и обжаренным кунжутом - очень вкусные грибочки получаются. Всегда какая-нибудь выпечка присутствует, например - пицца, курник, или пирог-жюльен..Заливной язык тоже обязателен (говяжий), несмотря на наличие холодца) Картофельный гратен тоже всегда готовлю, самое любимое праздничное блюдо из картошки и разлетается всегда на "ура")
Jana Roman
картофельный кугель с мясом.
повседневные,что и обычно
М К
Роллы свои всегда.
Саша Калмыкова
фруктовый салат, цыплята табака
Алина Гумерова
Волованы с икройЧто-нибудь из грибов. "Стаканчики"-задолбакалась их каждый год делать, а мои всё просют и просют...
Нина Старкова Как грибы делали вы?
Будет новый салат из языка ветчины курицы баклажан и грибов
Язык говяжий запечённый в духовке. Язык обсыпать солью и пряностями, завернуть в фольгу и запечь.
После того, как один раз так приготовила язык, отварной не делаю.
Куриные окорочка фаршированные куриной печенью, белыми грибами, фисташками, запечённые в духовке с двойной панировкой.
Нина Старкова Язык этот стоит дорого..
Чернослив,фаршированный грецкими орехами,в сметане.И шампанское.Мне этого достаточно.НО!Семья требует всего того,про что Вы говорите-не в счет.
Крабовый, но слегка изменённый... Без лука и с оливками..." Грибная полянка", " Мимоза ", сырный с чесноком, фруктовый... Бутерброды, жареная курица в медовом маринаде с гарниром,фрукты, сладкое к чаю...Алкоголя не будет совсем, как и холодца с селёдкой под шубой и оливье.
Светлана Алексеевна После такого количества закусок и курицы вы еще сладкое будете есть? Круто.
Оливье
Оксана Миропольцева Тазик, как обычно?!)
Как это я не скажу о салате "Селёдка под шубой"? , если он у меня самый любимый из праздничных и зимних салатов... самый вкусный(для меня) и красивый... моя гордость))) и я его украшаю как торт;-)
Муж сказал что заказал две тушки кролика= будет с тушёный с морковью и луком. Обязательно говяжий язык просто отварной.
{ Холодца не будет, а так же не будет бутербродов с икрой.}
В обеденное время 1-ого числа будут шашлыки из свинины и курин. окорочков.
Татьяна Мягких
Оксана Миропольцева На самый короткий день в году запланирована солянка и продолжение банкета. Шашлыки на другие дни.
На счет кролика - это правильно, пока еще год кролика не наступил, надо приготовить, возьмем на заметку.)
А оно надо? Мы ради общения собираемся
Оксана Миропольцева В ресторане или еду заказываете?.)
Что Бог пошлёт.
А Бог послал на стол икру,
Да спецпосола осетра,
Телячьи почки на пару,
Ну и грибочков с полведра.

Ещё послал он - рыбу фиш,
Ну и конечно балычок.
Баранинку и соус триж,
Копчёности и шашлычок.

Опять же, был здесь и судак,
Перепела и глухари.
Сардины, раки и форшмак,
И заливного вида три.

Повсюду зелени пучки,
И горки свежих овощей.
Горчица, хрен и корешки,
Бульон и пару видов щей.

Ещё борщи были, уха,
Харчо, солянка и лапша.
Суп с гребешков от петуха,
И разновидность гуляша.

Конечно, был тут и коньяк,
И не один, аж пять сортов.
А водки, то вообще аншлаг,
И вин всех видов и годов.

Жульен тут был и оливье,
Салат из фруктов и сыры.
И квас стоял, прямо в бадье,
Да разные морей - дары.

Была капуста и рассол,
И в маринаде огурцы.
Да разносолов полный стол,
А между ними холодцы.

Тут был и морс и лимонад,
Нектары, соки, мармелад.
Шампанское, ликёры в ряд,
Торты, конфеты, шоколад.

Рулеты, суши, языки,
Огромный выбор колбасы.
Бекон, паштеты, пирожки,
Хлеба, лепёшки и самсы.

Столы отменных яств полны,
Тут для желудка, прямо бал.
И только возгласы слышны,
Откушайте, чем Бог послал.
Николай Гольбрайх
Тамара Роз
Салат из кальмаров обязательно.
Салат курица-грибы-сыр (не знаю, как точно называется).
Возможно, шашлык с электрошашлычницы
Валя Кмить
Голени с картошкой в духовке, оливье, крабовый, мимоза, шуба, бутерброды со шпротами, конфеты, колбаска и сыр, рыба. Курица с кисло-сладким соусом и кунжутом, тбилиси, гнездо глухаря, пюре с котлеткой, шампанское, вино, водочка, печеньки, малосольные огурчики, зимний, пирог с брусникой и ежевикой, самса, пицца, картофель пай, фрукты, овощи, гуляшь, ветчина, бутерброды с икрой, винигрет, пельмени, манты, вареники, голубцы, фрикадельки, грибы со сливками
Ольга Единственная Это все булет у вас на столе новогоднем?
Курица запечённая в духовке и много разной нарезки сыр, мясные копчёности, копчённая рыба. Из салатов: винегрет, морковь по-корейски, свекла с чесноком. Вместо оливье - мимоза. А вместо селёдки под шубой, только селёдка филе без костей консервированная. Открою баночку лечо.
Я буду встречать НГ у своего мужчины). Что его мама приготовит не знаю.
С меня шаманское, торт, фрукты, шоколад.
Мой любимый сказал, что голодными никто ещё не оставался. Знаю что будет много чёрной и красной икры. Будут манты и разные салаты.
Оксана Миропольцева Это правильно.) НГ в гостях отлично, если есть такая возможность.)
Alyona Mihaltsova Голодными ещё никто не оставался)) Извините, смешно звучит. Будто на каждый НГ новую бабу приводит)))
рулетики из ветчины с сыром и чесноком)))
У нас всегда на столе присутствует жульен, но приготовленный не в формочках, а на сковороде. Ещё у нас всегда присутствует салат с курицей и ананасами и салат из красной рыбы. Тарталетки с сыром сливочным и листьями нори.
Светлана Алексеевна А вы прям сковородку с жульеном на стол ставите или перекладываете куда? Но если перекладывать, то сырная корочка повредиться. Или у вас свой домашний рецепт?
Айгуль Бейсова а почему именно нори, а не ким?
Мария Паскарь Да не, в жульене на сковороде абсолютно все тоже самое что и в обычном просто он на сковородке и все а так все тоже самое, только грибы иногда кладём лесные вместо шампиньонов.
Оливье, на остальное аллергия :(
Пельмени новогодние в обязательом порядке.
Без холодца и оливье никуда? А так у меня жёнушка говорит, что пора перестать наедаться на ночь, так что не очень много еды готовить будем. Но что-нибудь на закусь к коньячку точно сделаем, я уже даже знаю какой куплю - коктебель. Он и пьётся легко, и на вкус хороший
Оксана Миропольцева Никакого холодца и оливье. Легкие ненавязчивые закуски. "Коктебель" мне из Крыма в 2014-м 2 ящика привезли, еще осталось немного, но на этот НГ будет армянский - угостили, уже даже успели продегустировать. Им закроем старый, встретим новый, надеюсь, а вот 1 января начнем праздновать всерьез..)