Блюда для торжества, праздника

что обязательно есть на вашем новогоднем столе? не обязательно одно блюдо, пишите все, если не лень).

Елена Чалова
жаренная сестра
Ольга Прасолова
Лучший ответ
Елена Чалова взоржала!!
пельмени домашние,
которые лепят все вместе.

ну а потом классика:
- вариант на тему "быстрое оливье",
- селедка под шубой,
- шпроты,
- домашняя буженина.

Елка (живая) украшена конфетами и мандаринами.
Как дети выросли и стали отмечать отдельно, у нас нет стола)
Марина Дмитрук А что у вас вместо стола?
пара салатиков мяско маринованное в соевом соусе +кляр... тортик.. картошечка жаренная.. рыбка ..особых изысков не надо уж все что хотели все перепробовали. что не слишком хлопотно готовить но при этом вкусненько.
Иона ***
Шампанское
На Новый год всегда, сколько себя помню - гусь или 2 утки с яблоками. Один год сделала молочного поросенка, вкусно, но традицию больше нарушать не буду. Обязательно салат оливье, лобио с орехами и гранатом, салат из чернослива начиненного перемолотыми грецкими орехами с чесноком с заправкой из чуть подслащенного майонеза. Салат из риса, креветок и мелконарезанного болгарского перца. Обязательно много зелени, моченая брусника, свежие овощи. Рыбная нарезка, красная икра. В 50 метрах от нашего дома - кондитерский цех комбината "Добрынинский" - свежайший "Эстерхази" и хороший чай. Конфеты только старинные. Золотое суфле, мишки, грильяж. Натуральная елка, огоньки, блеск игрушек и мишуры, красиво накрытый стол.
Жанна Булатова
Анель Курмашева Оооооооо, как же у Вас вкусненько!!)))
Утка с яблоками или Нога свиная запечёная
Салат Оливье, Мимоза
Холодец или как называется у нас Мясо в желе
Рыба под маринадом
Бутеры с красной икрой, со шпротами
Торт Наполеон
Компот из сухофруктов
Ольга Репина
Салад.
Бухой батя. И салат с горохом, после которого точно ночь не забываемая.
Анель Курмашева А Батя будет прямо на столе?)))))
Салат «Cнеговик»

Рис, пропаренный – 100 гр.
Рыбные консервы сардинелла с добавлением масла– 1 банка
Яйца – 4 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Майонез – 95 гр.

Для украшения:

Морковь средняя – 1 шт.
Лук-перо – 2 длинных пера
Колбаса – 1/2 ломтика
Огурец – 1/4 шт.
перец черный горошком- 1 шт.