Блюда для торжества, праздника
А что обязательно будет на вашем новогоднем столе?
Новогодний стол, это особый стол. Естественно масса разных салатов: "Шапка Монамаха", "Гранатовый браслет" "Слоенный"тартолетки, наполненные разными салатиками-от печени до сырного. Бутурброды сложные. Фаршированные кальмары. Что-нибудь из мясного -отбивные, котлетки, рулетики, мясо по-капитански. Нарезка всевозможная. Заливное (мясо, язык). Рыба фаршированная. Что-нибудь из мяса птицы приготовлю и многое другое. Все в стадии разработки. Знаю одно -слол будет шикарным, красиво оформлен. Блюда будут украшены по-новогоднему. Снеговички, часики, Символ года"Бычок"-это будет особая композиция. Под каждой тарелочкой кружевная салфеточка, напоминающая снежинку и индивидуальные свечи возле каждого. Шампанское, Мартини, фрукты, конечно мой новогодний торт и масса всяких сладостей. И все это мы будем уничтожать несколько дней. Предвкушаю!
Шампанское и мандарины.
Жареный картофель.
Не знаю по деревенски ли, но я делаю так. Нарезаем беконное сало кусками средней величины, чистим и режем картофель, шинкуем лук. На горячую сковороду ложим сало, а сверху картофель, лаврушку, солим обязательно и накрываем крышкой. В картофеле достаточно влаги, чтобы в начале немного пропарить продукт. Минут через 6 - 7 снимаем крышку и сверху рассыпаем лучек, помешиваем и дальше жарим без крышки, тоже помешиваем. Подаем на стол с солеными огурчиками, помидорчиками. Под холодную водочку, вкусно.
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Салат из свежей капусты.
спиртное
Обязательно на КАЖДОМ столе - в первую очередь - СКАТЕРТЬ !!!
Все надоело .поэтому я приглашу друзей на мясное пати типа- "фондю" со спиртными напитками ) +красная икра под водку и королевскиее креветки, а салат поеду к маме есть на след день.
Селёдка под шубой, отбивные из свинины -в обязательном порядке. Какие салаты- ещё не придумала. Но, главное не стол, а весёлая компания .
Свечи и суши.
ну прежде всего сам стол=)), скатерть, свечи и бенгальские огни, шампанское, оливье (без него никудаXD), куча салатиков, кортошка с курицей, напитки, пульт от телека, салфеточки, чашки, стаканы, тарелки, вилки, ложки и еще оч много вкусной еды=))))которой потом еще дня на три хватит=)))))))))))))))
Шашлык из семги с дымком! И шампанское!
Это грёбаное оливье как и у всех )
обязательно - голубцы, без них совсем никак...
мой милый в собственом соку)))))
Скатерть!!!! Ну точно обязательно!!!))))))
Шампанское и бутерброды с икрой - точно.
Шампанское, жареный кролик и мандарины
Холодец будет обязательно, у нас это СВЯТОЕ. Из напитков шампанское полусладкое. Остальное под настроение.
Скатерть) Приборы) Asti Martini будит) ) Мандарины (в 1 раз) , а больше не знаю)
Рыбка!! ! И море продукты!! ! Рождественский пост же...
Цезарь и много десертов, говорят, что бычок любит сладкое!
Шампанское и мандарины!!!
обязательно мясо, ведь год быка же, и конечно же оливье. ))))))))))
Татьяна Шульгина
Только, говорят, говядину нельзя...обидится бычок... =)
шампанскоееееееееееееееееееееее
ОЛИВЬЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ)))
водка пиво спиртное это есть дорожка по которому можно найти общий язык особенно на новый год...
оливье и холодец!
Эм. . ну конечно винегрет и оливье) хоть они уже надоели) но как же без них!)