Блюда для торжества, праздника

Какое блюдо всегда присутствует на вашем Новогоднем столе? У нас курица с картошкой и будетброды с икрой)

Икра. Для икры мелкие корзиночки или волованы .Все остальное бывает разным, но точно оливье там небудет. Лет 15 не делаем его.
Галина Мальцева
Лучший ответ
стюдень и всё вокруг него)) (именно в новый год, а что- ненавязчивая закусь и не тяжёлая) а оливье- как букет цветов- обязан присутствовать. Мясо тоже делается, и рыба- если голодные на здоровье.
У нас будет картошка, даже две. Потом, значит, чай и брага. И посреди всего этого будет сидеть кот. Ваще классно!
я в новогоднюю ночь не ем, только закусываю))))
Narra Chalieva
В полночь мы горячее не едим, это же не заменитель ужина. Закуски, салат (только не оливье). Например, креветковый. Икра, да.
Alvina Engel
кролик
Елена Макеева
Ну, шампанское, наверное. Готовим мы всегда что-то новое.
Селедка под шубой - делаю исключительно на НГ... Бутерброды с икрой... Последние лет 7-8 делаю заливное из курицы, или из рыбы, или из языка (заливка из куриного бульона)
Lsan
Обязаны быть: оливье, холодец и мандарины. Я оливье когда режу - уже аромат Нового года (делаю раз в год, хотя очень люблю).
Ainur Zh.ainur08
оливье. готовим один раз в год!
Не поверите, но это - оливье
глубокое
Elena Mixaylevskaia
Азу с грибами, салат цезарь, салат из "крабовых" и бутерброды с красной икрой.
А как же без студня и оливье? Непорядок.
Сахиля Ильбаева Оливье мы не едим.
У нас другие праздники для этого)
я вообще ничего не готовлю на новый год никаких блюд.. мы делаем или хайзен штайн (мясо жарится на камне прямо на столе) или мясную фондю.. а потом варим за столом глинтвейн ..все процесс долгий еды с головой напиться тоже.. никто не устал.. и потом не нужно еще две недели давиться остатками салатов
Тяня Панчук
Селёдка под шубой! В этот раз будет вот этот замечательный салат!
Салат "Праздничный".

Салат из куриного мяса, ветчины, овощей и сыра получается очень вкусным и сытным. Вполне может занять своё место на праздничном столе.

Для приготовления салата потребуется:
вареное куриное мясо - 300 г;
ветчина - 250 г;
огурцы маринованные - 3-4 шт.;
помидоры - 2-3 шт.;
яйца - 3 шт.;
сыр - 50 г;
зелень;
майонез.

Куриное мясо режем на кусочки, добавляем тертый сыр.
Режем соломкой ветчину и добавляем в салат.

Далее нарезанные соломкой огурцы и яйца.

Добавляем порезанные помидоры и зелень. Заправляем салат майонезом и подаем к столу.
Вкусный салат из ветчины, куриного мяса, овощей, сыра и яиц украсит и повседневный, и праздничный стол.
Приятного аппетита!
Оливье и крабовый, катошка, бутеры с икрой, вино и шампанское (редко коньяк), мясо (там рыба или курица) пока всё))))) через 9 дней посмотрим что будет)))))))))))))))))
М1
Маша 123