Блюда для торжества, праздника

Граждане! какие блюда ТОЧНО будут присутствовать на вашем новогоднем столе?

оливье
Olga Chibisova
Лучший ответ
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Елена Кулакова
У нас несолько безумный набор. Почти без салата-тоько из редьки, лука и мяса, салат из языка, фляки по Варшавски, форелька паровая и солёная, и королевские креветки. С выпечой воообще проблем нет. Моих этим не удивишь. Попросят-сделю, пусть сами выбирают. Утку запеку на след. день. Шампанского не будет. Ну не любим мы его. К креветкам-белое испанское и к остальному коньяк. ь
Александра Кан
Икра красная, нога баранья, форель. Это точняк.
Елена Филиппи
салатики и мяско ))
Лилия Кашапова
Традиционно: Водка, пельмени, селедка под шубой, оливье, сладости, мандарины, торт, шампанское, сыр, колбаски всякие.. . Ну и по мимо комплекта "по умолчанию" куча всяких "зачетов", без которых можно обойтись)))
Естественно оливье у всех будет - надо же в салат мордой плюхнуться и пузыри попускать.. . ))))))))))))) иначе праздника не будет...
Селедка под шубой.
Жаркое из моей тсвекрови.. . точно решила.. . что в следующем году она будет у меня только на столе...
тазик салата!
Какой нибудь салат и в нем мое лицо; -)
Манты с мясом. Очень вкусно если правильно сготовить
Оливье конешно.
Всё, на что денег хватит!