С оливье, крабовым, селедкой под шубой, мимозой и холодцом все понятно. Но возможно у вас есть что-то особенное без чего именно вы не можете представить новогодний стол?
Я всегда на новый год готовлю свинину с киви, бананами и сыром.
Блюда для торжества, праздника
Какое нестандартное блюдо у вас всегда есть на новогоднем столе?
Кальмаровый салат и лимонный пирог.
Я нестандартные и неопробованные блюда на НГ для гостей на стол не ставлю! (
если стнадарные это "оливье, крабовый, селедка под шубой, мимоза и холодец", то у нас все нестандартные.
в меню новогоднего ужина выбор блюд из мяса, рыбы, морепродуктов, не намешанных с майонезом.
нестандартное - мини блюдо (блюдечко, тарелочка) для 12 виноградинок. если подают именно на тарелочке

У меня мама на нг традиционно фарширует отварные кальмары печеночным паштетом. Больше ни у кого такого не видела. Паштет вкусно, но вечно не знаешь как его подать, а тут удобная и красивая подача - нафаршировал, нарезал кружочками и выложил.
А я обязательно пеку тортики.
..Последние 10 лет.. шашлыки на НГ столе... для многих думаю это не стандартное блюдо именно на НГ все ждут весны и открытия шашлычного сезона....)....

презерватив
у меня всегда на Новогоднем столе сациви.
чистая вода. хотя это не блюдо.
Свежие помидоры и огурцы с сыром и чесноком. Паштет из печени. Буженина- все домашнее. Полно всего )
Пустое, всегда вызывает много вопросов
любое что тебе не по карману совершенно
Мария Кряжевских
Вы олигарх с Рублевки?
Фаршированная рыба горбуша или щука. Едят даже те, кто не любит рыбу.

Не знаю насколько это блюдо нестандартно, но у других семей на новогоднем столе этого не видел, а именно - жюльен с грибами.
Пустой стол. Только карты.
мандариныыыыыыыыыыыыыыыыыы
манты с грибами, жареной морковью и луком