Блюда для торжества, праздника
Какое блюдо будет главным у вас на новогоднем столе? Имею ввиду горячее?
Утка с яблоками и черносливом.
Карбонат запечёный с сыром
Жареная курица с картошкой пюре!
Курица с грибами. ананасами и сыром в духовке...
Курица с двойной начинкой
Необыкновенно вкусная курочка будет пользоваться особой популярностью за праздничным столом. 1 курица, 4 яйца, 1 пучок петрушки или укропа, 400 г печенки, 2 головки лука, масло.
Курицу надрезать вдоль, от шеи до гузки и удалить все внутренние кости, разрезать на две части. Каждую часть накрыть пленкой и отбить. Приготовить начинку. Лук нарезать кубиками и потушить в разогретом масле. Печенку промыть, нарезать, добавить к луку и обжарить вместе с ним. Яйца взбить вилкой, смешать с нарезанной зеленью и испечь 2 омлета. На каждую половинку выложить омлет и печенку, свернуть, смазать сметаной и поставить в духовку, на 30-40 минут.
Главное-горячее, но до него всегда почему-то не доходит... сыты закусками.; -)
А у нас как обычно, картошка по-французски с курицей :)))
Для детей: фруктовый салат, заправленный йогуртом.
Горячее блюдо-манты. В любое время подогреть можно.
Из салатов: оливье, французский, винегрет, морковча (в честь года Кролика)
Их холодных закусок: курица, сыр, колбаса, холодец.
Торт ореховый (всегда готовлю на Новый год), фрукты.
Что-нибудь тааааакое, Инет нам поможет)))))))
Утка запеченная
что пожарю то и будет, ничего не пожарю то ничего и не будет.
индейка запечённая в духовке
У нас всегда шашлык!
Стейки из сёмги
Кролик на вертеле.
Мария Свинаренко
Конечно! Год Кролика! А в год лошади? Хорошо, что нет года слона... Гыы
Люба Щёкотова
В год кролика нужно что-то другое готовить.