Блюда для торжества, праздника
давайте поговорим о том что должно стоять на новогоднем столе по вашему?
помоему: оливье,шампанское,бутерброды с красной икрой,селёдка/копчёная рыбаа что по вашему я не написал?
Шампанское и икра - вот незаменимые атрибуты люблго праздника, в том числе и Нового Года. Пару салатиков, обязательно оливье и сельдь под шубой, горячее: птица, кролик. Из фруктов обязательно мандарины. Главное после полуночи все со стола убрать, ведь на нем будут уже стоять пьяные гости!)))
Оливье заменить менее избитым салатом. Икрой зафаршировать яйца. Запечь утку с айвой, или яблоками с черносливом.
Что-нибудь мясное горячее, обязательно. Ну и более крепкие напитки.
А остальное не плохо.
ты забыл самое главное - на новогоднем столе должен стоять символ нового года (в чей год).
аливе так тазик водки ведро или больше а чё кулять так гулять
А зачем много еды? Лучше 2-3 блюда, но самые вкусные.
Шампанское, Шампанское, Шампанское. Водка и запивка.)) ) И Ёлка Новогодния рядом со столом.
Антонина Асеева
))) И следующие день-два точно выпадут из жизни!
Ананас и шампанское
Вообще раньше обязательным блюдом была каша, в которую клали "счастливый" орешек. Вообще, Новый год выпадает на Рождественский пост, поэтому православные, например, особо не разоряются. Традиционными также считаются жареный молочный поросенок, гусь в яблоках.
А вообще, что значит - должно?
Это ведь ПРАЗДНИК! Вот и радуйте себя тем, что ВАМ по вкусу.
Я обычно не готовлю тяжелые, сытные блюда - ночь все-таки.
Но мандарины для меня должны быть обязательно! И в товарных количествах.)))))
А вообще, что значит - должно?
бокалы
Серый горох со шпиком
мандарины