Блюда для торжества, праздника

давайте поговорим о том что должно стоять на новогоднем столе по вашему?

помоему: оливье,шампанское,бутерброды с красной икрой,селёдка/копчёная рыбаа что по вашему я не написал?
Алла Осипова
Шампанское и икра - вот незаменимые атрибуты люблго праздника, в том числе и Нового Года. Пару салатиков, обязательно оливье и сельдь под шубой, горячее: птица, кролик. Из фруктов обязательно мандарины. Главное после полуночи все со стола убрать, ведь на нем будут уже стоять пьяные гости!)))
Lesya Gotovchits
Лучший ответ
Оливье заменить менее избитым салатом. Икрой зафаршировать яйца. Запечь утку с айвой, или яблоками с черносливом.
Ева Лансэр
Что-нибудь мясное горячее, обязательно. Ну и более крепкие напитки.
А остальное не плохо.
ты забыл самое главное - на новогоднем столе должен стоять символ нового года (в чей год).
Мартукский Гу
аливе так тазик водки ведро или больше а чё кулять так гулять
А зачем много еды? Лучше 2-3 блюда, но самые вкусные.
Шампанское, Шампанское, Шампанское. Водка и запивка.)) ) И Ёлка Новогодния рядом со столом.
Антонина Асеева ))) И следующие день-два точно выпадут из жизни!
Ананас и шампанское
Вообще раньше обязательным блюдом была каша, в которую клали "счастливый" орешек. Вообще, Новый год выпадает на Рождественский пост, поэтому православные, например, особо не разоряются. Традиционными также считаются жареный молочный поросенок, гусь в яблоках.
А вообще, что значит - должно?
Это ведь ПРАЗДНИК! Вот и радуйте себя тем, что ВАМ по вкусу.
Я обычно не готовлю тяжелые, сытные блюда - ночь все-таки.
Но мандарины для меня должны быть обязательно! И в товарных количествах.)))))
бокалы
Надежда ********
Серый горох со шпиком
Елена Фасий
мандарины