Блюда для торжества, праздника
что должно находится на новогоднем столе 2009?
Ну впервую очередь скатерть, и много хорошего и вкусного!!!
КАК ВСТРЕТИТЬ ГОД БЫКА 2009
Бык — это домашнее животное, поэтому лучше всего встречать Новый год Быка 2009 в семейном кругу. К выбору меню в год Быка надо подойти основательно: символ 2009 года не терпит небрежности. Стол должен выглядеть торжественно и богато. Особое внимание следует уделить закускам, салатам и фруктам. Не забудьте украсить всё свежей зеленью. На столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть осторожным, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если вы будете встречать Новый 2009 год с закусками из ему подобных. Не забудьте про сладости — бык-сладкоежка. Рецепты для новогоднего стола в год Быка должны быть такими, чтобы вы весь год облизывались, вспоминая новогодний стол.
.
На новогодний стол можно поставить украшенную фигурку быка. В комнате, в которой вы собираетесь встречать год Быка, тоже должно быть как можно больше деревянных предметов и предметов из натуральных материалов. Это могут быть и ложки, и различные панно, и посуда на праздничном столе. Поставьте на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые.
.
тарелки, бокалы, блюда с канапе, фруктами и бутылки с напитками
Только не говядина!! ! Лучше-рыбка, птичка.. .
Буду запекать филе рыбки с помидорами и сыром
и курочкино филе с грибами и сыром;)
Два кусочечка колбаски.
Закуска "Новогодняя деревня"
Ингредиенты для "Закуска "Новогодняя деревня""
• Для теста. вода — 1 стак.
• Масло сливочное — 50 г
• Мука — 150 г
• Яйца — 2 шт
• Соль
Рецепт "Закуска "Новогодняя деревня""
Паштеты советую приготовить накануне))) Что бы в холодильнике застыли... тогда лепи с них что хочешь.. .
Делаем заварное тесто... 1 стаках воды доводим до кипения с маслом.. и щепоткой соли.. Когда закипело всыпаем муку.. постоянно мешая... завариваем тесто промешиваем хорошенько что бы не было комков.. Снимаем с плиты.. добавляем яйца.. размешиваем до однородной массы... с помощью щприца или кондитерского мешка отсаживаем небольшими порциями тесто на противень застеленый бумагой (можно посыпать маком или кунжутом ставим в духовку выпекаем до золотистого цвета
Из паштета формируем шарики.. Затем придаем форму куба... Печеночные кубики я обмазала тертым сыром перемешанным с майонезом... Ложную икорку просто обваляла немного в тертом сыре... Вырезаем окошечки из моркови. .
Огурцы соленые.. или свежии.. режем на дольки... (Режем огурец наискосок)... Насаживаем дольки на зубочистки... Деревня зимняя я вырезала елочки. .
Тем временем готовы наши профитроли
Разрезаем профитроли поперек... ставим кубик паштета... накрываем крышей.. втыкаем елочку))... Надеюсь кому то идея пригодится)))) Приятного аппетита!!)) )
• Для теста. вода — 1 стак.
• Масло сливочное — 50 г
• Мука — 150 г
• Яйца — 2 шт
• Соль
Рецепт "Закуска "Новогодняя деревня""
Тем временем готовы наши профитроли
Рагу летучей мыши!
Точно не должно быть говядины, чтобы необидеть быка, а все остальное на Ваше усмотрение :)
Прежде всего стол должен быть красиво сервирован. Шампанское и другие напитки - очень качественными. Угощения должны быть вусными, полезными и разнообразными.
Если не соблюдать пост, то на столе может быть все на что хватит бабла.
до 7 января Рождественский пост. Все рыбное, фрукты и вино
Тазик с оливье, тазик с винигретом, под шубой и шампанское. Достаточно?